المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Deliciosas alb?ndigas de pescado: la irresistible y barata receta de Argui?ano


الريــم
06-08-2023, 03:39 PM
Descubre una sorprendente forma de disfrutar del pescado con esta original receta. Perfecta para aquellos que no son fan?ticos del pescado o desean una alternativa divertida para los m?s peque?os. Inspirada en la genialidad culinaria de Karlos Argui?ano (https://www.sport.es/es/noticias/television/truco-arguinano-pelar-naranjas-dv-88312404), esta receta de alb?ndigas de pescado te har? cambiar de opini?n.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Ingredientes:


1 pescadilla (aprox. 4,49 €)
2 dientes de ajo (aprox. 1,26 €)
75 ml de vino blanco (aprox. 0,80 €)
2 cucharadas de pan rallado
10 langostinos (aprox. 4,17 €)
1 cebolla (aprox. 1,35 €)
1 huevo (aprox. 1,18 €)
Harina (aprox. 0,72 €)
Aceite de oliva
Elaboraci?n:


Calienta agua en una cazuela.
Limpia la pescadilla, retirando la cabeza, la espina central y las pieles. A??dela a la cazuela.
Pela los langostinos y agrega las cabezas y c?scaras a la cazuela. Cocina durante 10-15 minutos.
En un bol, coloca los langostinos y la pescadilla. A?ade sal, pimienta, un huevo, una cucharada de perejil picado y la mitad del pan rallado.
Forma peque?as alb?ndigas con la masa. Pasa cada una por harina y fr?e en una sartén hasta que estén doradas.
En otra cazuela, a?ade la cebolla picada, los ajos picados, una cucharada de harina, el vino y 300-350 ml de caldo de pescado.
Introduce las alb?ndigas en el caldo y cocina durante 8-10 minutos.
Esta deliciosa receta de Argui?ano, con un precio estimado de menos de 3 € por raci?n, te brinda una opci?n econ?mica y saludable para disfrutar de unas exquisitas alb?ndigas de pescado. Adem?s, si lo prefieres, puedes adaptarla utilizando otros tipos de pescado de tu elecci?n. ?Atrévete a experimentar y deleita a tu paladar con esta incre?ble propuesta culinaria!



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/albondigas-pescado-irresistible-barata-88445150)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم