منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات فور يو القسم الرئيسي food and agriculture news Malas noticias: El tiempo que har? durante la cabalgata de reyes en Barcelona
الريــم Senior Member

Una de las noches m?s m?gicas de del a?o podr?a verse pasada por agua. As? lo se?alan las previsiones meteor?logicas que apuntan a que la tarde del d?a de hoy podremos ver precipitaciones en la ciudad condal.

Pese a que el agua a estas alturas de sequ?a es casi un regalo m?s, podr?a verse afectada la llegada de los Reyes Magos de Oriente a la ciudad Condal. Melchor, Gaspar, Baltasar y los que se acerquen a verlos deber?n llevar el paragüas casi con total seguridad.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





96479924

As? lo se?alan varias previsiones portales meteor?logicos. Con el cielo lleno de nubes, es muy probable que a partir de las 17 arranquen los chubascos. En cuanto a las temperaturas, convendr? ir preparados ya que a medida que avance la tarde llegaremos hasta los 8 grados.

Esta es la previsi?n que ha lanzado por horas la web meteorol?gica de ElTiempo.es para hoy en Barcelona:

Image ID:
96560204
Previsi?n Meteorol?gica de ElTiempo.es
ElTiempo.es
/clip/e2188ff8-5558-4703-b560-5aed6e5a14bb_16-9-aspect-ratio_default_0.jpg
706
496

Calles cortadas en Barcelona

Hay que tener en cuenta que este evento afecta al tr?fico, sobre todo al del veh?culo privado, ya que se cortan calles y se proh?be estacionar en algunas de ellas:

  • 16:30 horas: Portal de la Pau
  • 18 horas: Avenida del Marquès de l'Argentera
  • 18 horas: Paseo Colom
  • 19:10 horas: Avenida del Paral·lel
  • 19:30 horas: Ronda Sant Pau
  • 19:45 horas: Mercado de Sant Antoni
  • 20:30 horas: Calle Sep?lveda
  • 20:45 horas: Plaza Espanya
  • 21:15 horas: Avenida de la Reina Maria Cristina
Este a?o, debido a las obras de v?a Laietana, la cabalgata se desviar? hasta la Avenida del Paral·lel para subir por la ronda de Sant Pau y Urgell hasta la calle Sep?lveda. Evitando el desfile en la plaza de Urquinaona, Catalunya o Universitat.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات فوريو
by : uc-4u
جميع الحقوق محفوظة منتديات فور يو