منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات فور يو القسم الرئيسي food and agriculture news Vinicius, pregunta en el examen de inglés de la EBAU en Extremadura
الريــم Senior Member

"Vinicius Junior racially abused by Mallorca fans during Real Madrid defeat", este es el t?tulo del texto en inglés que los estudiantes han de analizar y de utilizar para responder a las cuestiones de la prueba de la EBAU de Extremadura.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)






Como sabr?s, la EBAU ha empezado de forma oficial en la mayor?a de comunidades aut?nomas, y los responsables de crear el examen de inglés han elaborado un texto de lo m?s actual acerca del racismo que impera en el f?tbol espa?ol y que afecta, entre otros, a Vinicius Jr.

Entre las preguntas que le hacen los profesores a los aspirantes a acceder a la Universidad se encuentran:

  • ?Dice el texto que Vinicius ha recibido m?s falta que otros jugadores?
  • ?Confirma Javier Aguirre que sus jugadores insultaron a Vinicius?
  • Seg?n el texto... ?Est? la polic?a haciendo algo para encontrar a quien ha cometido el delito?
  • ?Es real esta frase? ?O es falsa? "Javier Tebas apoy? a Vinicius en sus acusaciones de racismo a LaLiga".
Que en el examen de la EBAU de Extremadura pongan a Vinicius Jr me tiene gritando JAJAJAJAJAJ pic.twitter.com/E0gp1P7CbN

— Alee ? (@aleehrr) 6 de junio de 2023
Evidentemente, aqu? entra en juego un debate de lo m?s polémico. ?Puede que los estudiantes que conozcan la situaci?n actual en relaci?n a Vinicius estén en ventaja respecto a otros?

?Es justo que se analicen los conocimientos de un tema con tanta repercusi?n como el supuesto racismo que imperar?a en el f?tbol espa?ol?



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات فوريو
by : uc-4u
جميع الحقوق محفوظة منتديات فور يو