منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات فور يو القسم الرئيسي food and agriculture news Cocochas confitadas o gambas rojas: este es el men? de la hija de 9 meses de Cristina
الريــم Senior Member

En la ?ltima emisi?n de esta semana en 'El Hormiguero', el invitado fue el afamado cocinero Dabiz Mu?oz. El premiado chef trat? diferentes temas con Pablo Motos, admitiendo que no se sent?a como el mejor cocinero del mundo, aunque hubiera ganado el galard?n en varias ocasiones.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





100592388

De hecho, cree el premio "es la consecuencia de lo que pasa en un pa?s como Espa?a desde hace muchos a?os con gente incre?ble. Pienso que es el reconocimiento a la cocina espa?ola". El cocinero guarda una buena relaci?n con el presentador, como pudo quedar demostrado en varias bromas cruzadas y la sinceridad de sus declaraciones.

"Tengo 44 a?os, empecé en la cocina con 17, llevo con el restaurante 18, y las ?nicas motivaciones que me empujan ahora mismo son divertirme y seguir cambiando las reglas del juego", explicaba sobre su trayectoria. Adem?s, Pablo ten?a curiosidad por saber cu?l era la alimentaci?n de la hija del mejor cocinero del mundo.

Dabiz Mu?oz es padre de una ni?a junto a Cristina Pedroche, y la pareja opt? por el método del 'Baby Led Weaning' para alimentar a su criatura. "Le hago hamburguesas de filetes rusos de gambas rojas, cocochas confitadas, carrilleras a baja temperatura... La ves c?mo come, y es flipante", dec?a el cocinero. "Lo peor que tiene es que acabas llena de comida por todos los sitios", dec?a Pedroche hace un tiempo sobre la técnica.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات فوريو
by : uc-4u
جميع الحقوق محفوظة منتديات فور يو