منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات فور يو القسم الرئيسي food and agriculture news As? puedes ablandar las u?as de los pies para hacer la manicura perfecta
الريــم Senior Member

Una de las mayores complicaciones al momento de hacer la manicura o cortar las u?as, es la dureza de las mismas. Afortunadamente, existen varios trucos y recomendaciones para ablandar las u?as de los pies. Estas tareas son fundamentales para que estén sanas y no acumulen bacterias ni otras complicaciones.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





11761108

Habitualmente, con una ducha solemos conseguir la textura deseada de las u?as para después cortarlas. Sin embargo, no siempre vamos a estar disponibles para realizar este proceso después del ba?o. Estos son los mejores trucos para ablandar las u?as de los pies.

Con jab?n neutro y alcohol

Uno de los métodos caseros para conseguirlo es hacerlo con estos ingredientes. Tenemos que dejar los pies en un barre?o y seguidamente, unir los ingredientes, a?adiendo un poco de agua. Déjalos en remojo durante aproximadamente 20 minutos.

Aceites esenciales

Otra forma de ablandar las u?as es a?adir unas gotas de aceites esenciales como lavanda o ?rbol de té al agua tibia, que adem?s ofrece propiedades antisépticas.

Aceite hidrante

La hidrataci?n es fundamental para la piel, pero también lo es para los pies y las u?as. Utilizar un aceite hidratante después de cada ducha ablandar? las u?as de tus pies.

Gel o crema ablandadora de cut?culas

Hay productos espec?ficos para estar parte del pie. Este tipo de cremas est?n dise?adas para ablandar la piel y las u?as antes de cortarlas.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات فوريو
by : uc-4u
جميع الحقوق محفوظة منتديات فور يو