المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Nani Roma gana en Granada su primer rally tras el c?ncer


الريــم
10-30-2022, 01:56 AM
Nani Roma ha logrado este s?bado la victoria en el VIII Rally Ciudad de Granada, ?ltima prueba de la Copa de Espa?a de Rallies de Tierra que ha finalizado con el triunfo del madrile?o Alexander Villanueva tras acabar empatado a puntos en la general final con el canario Juan Carlos Quintana, que ha presentado una reclamaci?n.Roma, ganador del Dakar en motos y coches, se ha impuesto en Granada a los mandos de un Volkswagen Polo GTI en la prueba que le ha servido para reaparecer tras varios meses de baja. El catal?n ha firmado un retorno a la competici?n a lo grande después de recuperarse de un c?ncer de vejiga (https://www.sport.es/es/noticias/motor/rallies/nani-roma-desvela-padece-cancer-13424768) que no le ha permitido participar en ninguna prueba oficial en el ?ltimo medio a?o.

En Granada, Nani ha podido aprovechar una aver?a del finlandés Mikko Heikkila, ganador de seis de los diez tramos cronometrados del rally pero que ha sufrido una penalizaci?n de diez minutos por los problemas mec?nicos en su veh?culo. Acab? segundo de la general el canario Juan Carlos Quintana, mientras el asturiano Daniel Alonso completaba el podio.

La Copa del Espa?a de Rallies de Tierra, completada en Granada tras seis pruebas, se cerr? con un empate final en la general entre Quintana y Alexander Villanueva, que ha sido sexto al final en Granada. El triunfo final en la Copa de Espa?a ha sido para Villanueva al haber ganado una de las seis pruebas disputadas, avanzaron los organizadores de la competici?n. No obstante, Quintana ha presentado esta misma noche una reclamaci?n por este resultado final en la que reclama la primera plaza, confirmaron desde la organizaci?n de la Copa.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/nani-roma-gana-granada-primer-77901976)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم