المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Catar 2022: Las primeras bajas del torneo


الريــم
10-19-2022, 02:45 PM
Una lesi?n nunca es plato de buen gusto para el futbolista, pero a escasas semanas para que comience el Mundial de Catar 2022 (https://apuestas.betfair.es/futbol/futbol-espanol/liga-santander/balon-de-oro-merecido-los-numeros-de-karim-benzema-y-los-de-sus-rivales-191022-441.html), estas son m?s dolorosas a?n.

A menos de un mes de que se conozcan las listas de convocados al torneo (https://apuestas.betfair.es/futbol/futbol-espanol/liga-santander/balon-de-oro-merecido-los-numeros-de-karim-benzema-y-los-de-sus-rivales-191022-441.html), algunos futbolistas ya han visto c?mo su sue?o de estar en el Mundial se ha roto.

INGLATERRA, FRANCIA, PORTUGAL...

El primero de ellos en importancia ha sido Reece James, lateral derecho del Chelsea y uno de los mejores del mundo en su posici?n. Ha sido una gran golpe para James, que ven?a de unos partidos fant?sticos, de imponerse en el carril derecho de los 'Blues' y de confirmarse como lateral titular para Gareth Southgate. Por suerte para Inglaterra esa es una posici?n muy bien cubierta con otros jugadores como Trent Alexander-Arnold, Kyle Walker, que ahora est? de baja, y Kieran Trippier.

Tampoco estar? en el Mundial Diogo Jota, el delantero del Liverpool que sufri? este fin de semana una lesi?n muscular "seria", seg?n confirm? tu técnico, Jürgen Klopp. El alem?n confirm? que su delantero no podr? estar en el Mundial y que es una noticia muy triste para todos. Jota era un fijo en las listas de Fernando Santos y no podr? acompa?ar a los Cristiano Ronaldo, Bruno Fernandes, Joao Félix y compa??a en Catar.

El que estaba en el l?mite y finalmente no va a llegar es N'golo Kanté. Uno de los mejores jugadores del pasado Mundial de Rusia se ha lesionado de gravedad y estar? varios meses de baja tras pasar por el quir?fano. El francés no hab?a tenido impacto esta temporada en el Chelsea por sus problemas f?sicos, pero este es un golpe definitivo para uno de los mejores medios del mundo.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/el-corner-de-pronosticos/catar-2022-primeras-bajas-torneo-77436803)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم