المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Se han clasificado ya Nadal y Alcaraz para las ATP Finals?


الريــم
09-27-2022, 06:33 PM
Las ATP Finals -anteriormente conocida como Copa de Maestros (https://apuestas.betfair.es/tenis/)- se disputar? por segunda vez en Tur?n del 13 al 20 de noviembre. Como cada a?o, reunir? a los ocho mejores tenistas del mundo y, a menos de mes y medio para que arranque, solo hay dos clasificados.

Para saber c?mo est? la disputa de las ocho plazas de maestros hay que fijarse en la 'race' a Tur?n, que cuenta los puntos desde el principio del a?o y no de las ?ltimas 52 semanas, como hace el r?nking ATP (https://apuestas.betfair.es/tenis/).

Alcaraz y Nadal, billete asegurado

Esta clasificaci?n la lidera Carlos Alcaraz, con 6.460 puntos, seguido de Rafael Nadal, que posee 5.810. Ambos tienen el billete a Tur?n ya asegurado por puntos, pero es que también podr?an haberlo conseguido como ganadores de Grand Slam.

Este es el caso al que se enfrenta Novak Djokovic, ahora mismo en el puesto 15 de la 'race. Pero, al haber ganado Wimbledon, ir? a Tur?n siempre y cuando acabe el a?o entre los 20 primeros. Esto dejar?a solo cinco plazas en juego.

Casper Ruud, finalista en Par?s y Nueva York, lo tiene muy cerca, igual que Stefanos Tsitsipas. Tanto el noruego como el griego solo necesitan sumar un pu?ado de puntos en la recta final de la campa?a para acceder al Masters.

Las otras tres plazas

Las otras tres plazas quedan para Daniil Medvedev, que tendr? que apretar, Andrey Rublev, Felix Auger-Aliassime, Hubert Hurkacz y Cameron Norrie. Pablo Carre?o también tiene opciones, pero tendr?a que lograr grandes resultados en los ?ltimos torneos. No estar? el vigente campe?n, Alexander Zverev.

?Qué torneos quedan para jugarse? Los m?s importantes son los de Tokio y Astan?, de categor?a ATP 500, seguidos de Viena y Basilea, también ATP 500 y por ?ltimo el Masters 1.000 de Par?s-Bercy, el torneo que resta que m?s puntos reparte. Ser? ah? donde muchos se jueguen la oportunidad ?nica de estar en Tur?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/el-corner-de-pronosticos/han-clasificado-nadal-alcaraz-atp-75962160)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم