المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : As? es SALT, el 'Tinder' para cristianos


الريــم
09-24-2022, 04:11 PM
Cada vez es m?s importante socializar a través de las nuevas tecnolog?as. De hecho, ya no son tan nuevas, forman parte intr?nseca de la sociedad y por lo tanto no es extra?o que estemos en una situaci?n en la que cada vez distintos grupos sociales buscan utilizarlas y adaptarlas a sus creencias. Con esta idea en mente surge SALT, la aplicaci?n de citas para cristianos de todas las corrientes.

El conocido como 'Tinder' cristiano es una app de citas para gente que tiene como nexo de uni?n la fe cristiana. Creada por Salt Group Ltd., la aplicaci?n cuenta con m?s de 10.000 cristianos registrados y m?s de 100.000 descargas entre Google Play y la App Store. As?, aunque es una comunidad peque?a, est? claro que est? en auge.

Cuando te registras se te hacen una serie de preguntas sobre tu confesi?n y tu relaci?n con dios. Adem?s, das datos personales y f?sicos propios de cualquier aplicaci?n de citas. Algo que tampoco es extra?o porque al fin y al cabo es una aplicaci?n de citas. El usuario podr? ver varios perfiles que tenga cerca y decidir? si hacer o no 'match', algo que implica que funciona exactamente igual que Tinder.

Salt cuenta con una versi?n premium para aquellos que busquen un nivel todav?a m?s exigente para sus citas.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/gente/salt-tinder-cristianos-75842757)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم