المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Gobierno, rotundo tras la ofensiva de Putin: "El suministro en Espa?a est? garanti


الريــم
09-21-2022, 12:11 PM
“El abastecimiento en Espa?a est? garantizado. En nuestro caso, el efecto m?s importante de la situaci?n lo estamos viviendo ya y no hay problemas de abastecimiento”. La vicepresidenta Teresa Ribera quiso mandar un contundente mensaje tras la nueva ofensiva de Putin, anunciando la movilizaci?n parcial de Rusia para frenar el avance de Ucrania (https://www.sport.es/es/noticias/internacional/putin-anuncia-movilizacion-militar-parcial-75704281) en los ?ltimos d?as, e insisti? en que “a pesar del invierno complicado” que est? por venir, Espa?a no sufrir? mayores consecuencias de las que ya est? notando ahora, sobre todo con el incremento de los precios en la factura de la luz.

“El invierno va a ser m?s complicado para aquellos pa?ses que tienen un nivel de exposici?n muy alta, con importaciones del gas ruso y otros combustibles; como el carb?n, el petr?leo o el uranio enriquecido superior al 40 o 50 por ciento de su consumo”, advirti?, se?alando a pa?ses como Finlandia, Austria y Alemania, que ya han activado mecanismos de acumulaci?n de reservas de gas para jugar con otros combustibles, aunque son m?s intensivos en CO2. As? lo explic? Ribera en el Congreso de los Diputados tras la sesi?n de control al Gobierno zanjando los principales temores: “No es el caso de Espa?a. No hay problema de abastecimiento”.

También dej? claro que “si Espa?a necesita m?s gas, afortunadamente tenemos la infraestructura para recibirlo”. En ese caso, solo si no quedara otra alternativa, se convocar?an m?s ‘slots’ (peticiones para que lleguen nuevos barcos gasistas). “Solo si resulta necesario”, repiti?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/economia/gobierno-rotundo-ofensiva-putin-suministro-garantizado-75707650)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم