المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Rüdiger relata su "impactante" encuentro con Ancelotti: "Abr? la puerta y ah? estaba


الريــم
09-20-2022, 06:55 PM
El alem?n Antonio Rüdiger, futbolista del Real Madrid, dijo que jugar en el equipo blanco era para él, m?s que un sue?o, una fantas?a.

En una entrevista con el portal Sport1, se?al?: "No dir?a que era un sue?o. Mi sue?o era jugar en la Premier League. El Madrid era fantas?a, algo m?s grande, pero no que estaba lo suficientemente cerca para m?".

Rüdiger, que debuta esta temporada en el equipo blanco procedente del Chelsea, destac?: "S?lo terminé de darme cuenta de todo después de mi mudanza. De repente estaba en mi casa y ten?a una sensaci?n maravillosa. Luego vino el encuentro con Ancelotti y mi presentaci?n un d?a después".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En la entrevista, Rüdiger también relata su primer encuentro con Carlo Ancelotti, que toc? el timbre de su casa un d?a antes de su presentaci?n.

"Llevaba apenas unas horas con mi familia en mi nueva casa cuando son? el timbre. Abr? la puerta y era Carlo Ancelotti. Un momento impactante", relat?.

"Se sent? a la mesa para comer con nosotros y conocer a mi familia. Estuvo dos horas, hablamos de todo. Nunca hab?a vivido algo as?, ning?n entrenador hab?a hecho algo as? por m?", agreg?.

Pasados dos meses de su llegada a Madrid, Rüdiger est? convencido de que Ancelotti es un entrenador inigualable en lo que se refiere al trato con los jugadores (https://www.sport.es/es/noticias/real-madrid/ancelotti-miedo-mundial-75632063).

"Don Carlo, una leyenda que coleccionaba ya t?tulos de la Liga de Campeones cuando yo era un ni?o. Trabajar con él diariamente en el club m?s exitoso del mundo es maravilloso", afirm?.

El defensa berlinés pas? por el Stuttgart, el Roma y el Chelsea antes de llegar al Real Madrid.

En la entrevista también bromea sobre el ?nico lunar que ha habido hasta ahora y es que al comienzo en su equipaci?n se hab?a escrito mal su nombre: Rüdiguer en lugar de Rüdiger.

"Mi primo me llam? la atenci?n y me mand? una foto que le pasé directamente al responsable con la indicaci?n de que se pod?a quitar la 'u'. Se disculp? conmigo mil veces. Pero para m? no era un problema, me re? un poco", manifest?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/real-madrid/rudiger-relata-impactante-encuentro-ancelotti-75684213)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم