المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Bruguera: "No vamos a hacer c?balas, vamos a centrarnos en ganar el domingo"


الريــم
09-17-2022, 11:50 AM
El capit?n del equipo espa?ol de Copa Davis, Sergi Bruguera, se?al? tras la derrota de su equipo en la segunda jornada (https://www.sport.es/es/noticias/copa-davis/auger-aliassime-estropea-fiesta-alcaraz-75539203) ante Canad? que no va a hacer c?balas pensando si le beneficia una victoria de Canad? o Serbia en el enfrentamiento que ambos protagonizar?n este s?bado, ya que asegur? que lo importante es prepararse bien para ganar el domingo a Corea del Sur y clasificarse as? para la Fase Final.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"No voy a hacer c?balas, porque no depende de m?. Vamos a centrarnos en lo que depende de nosotros, voy a preparar lo mejor posible a mi equipo para pensar solo en ganar el domingo. Carlos (Alcaraz) con un d?a de descanso y un d?a mas jugando aqu? estar? al cien por cien para el domingo", explic?.

Preguntado por esta segunda jornada, en la que Espa?a vio c?mo se le escapaba la victoria tras las remontadas de Félix Auger-Aliassime ante Alcaraz y del dobles, el técnico espa?ol se?al? que "as? es el tenis y en especial la Copa Davis, todos los partidos han tenido un nivel incre?ble de tenis y solo puedo felicitar a mi equipo por el esfuerzo que han hecho".

Puntualizando en el partido de Alcaraz, que jug? su primer partido de esta fase tras llegar el martes desde Nueva York donde gan? el Abierto de Estados Unidos, Bruguera solo tuvo palabras de agradecimiento para el jugador.

"Hay que dar las gracias a Carlos por el incre?ble esfuerzo que ha hecho y su compromiso es incre?ble. Ha jugado un partido muy bueno pero Aliassime ha jugado uno de los mejores partidos de su vida y quiz?s le ha faltado un poco de frescura mental y todav?a no tenia cogido las sensaciones a la pista", concluy?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/copa-davis/bruguera-cabalas-centrarnos-ganar-domingo-75544785)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم