المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Lydia Lozano se rompe al recordar la muerte de su hermano: "Fueron 45 d?as sin verle"


الريــم
09-15-2022, 03:12 PM
'S?lvame' contin?a introduciendo novedades en su tramo 'Sand?a' para intentar mejorar sus audiencias en la franja de 20:00 a 21:00 horas, donde se enfrenta directamente a 'Pasapalabra'. En su entrega de este miércoles, el programa apost? por una secci?n en la que Lydia Lozano se enfrent? a im?genes de archivo sobre sus inicios en televisi?n. Adem?s, convers? con Carlos Lozano sobre los aspectos m?s ?ntimos de su vida personal.

Lydia no pudo evitar romperse al recordar uno de los momentos m?s duros que ha tenido que vivir, la muerte de su hermano a causa del covid. En concreto, se?al? entre l?grimas lo complicado que ha sido para su madre perder a un hijo: "Siempre la estamos animando, pero es muy dif?cil. Sobre todo porque fueron 45 d?as sin verle".

"Mi hermana estaba muy ligada a mi hermano y lo est? llevando muy mal. Era un ser muy especial", asegur? Lydia, que también revel? c?mo fueron todas esas semanas de incertidumbre: "Llamé a todas las redacciones de Telecinco por si conectaban con alguien que estuviera donde estaba mi hermano". "Belén Esteban me ayud? much?simo (...) 'Ya es mediod?a' me puso en contacto con el enfermero que estaba con mi hermano. El domingo pasado comimos con él y fue una comida divertid?sima", coment? muy emocionada.

El presentador también aprovech? su charla con la periodista para preguntarle por su matrimonio con Charly: "?Para aguantar 32 a?os, se puede ser fiel? Lo digo porque no todo el mundo lo es". "S?, yo no concibo la infidelidad. Comprendo que haya gente que se perdone, pero cuando llegas a una edad y decides compartir tu vida, que él se fuera con otra mujer o yo con otro hombre no lo concibo. Para m? se hubiera roto todo", afirm? la colaboradora.

Por otro lado, confes? que sus compa?eros "no han sido justos" a la hora de hablar de su pareja: "Yo he hablado de él, pero cuando ellos han hablado de él, no ha sido bonito. He hablado de él porque es mi compa?ero de viaje, pero no he contado mis intimidades". No obstante, no quiso dar nombres: "Me ha dolido porque me lo han dicho personas que quiero, no me voy a poner a se?alar a nadie".

Adem?s, el programa rescat? unas im?genes de 2011 en las que Lydia explicaba, bajo los efectos de la hipnosis, los motivos por los que no ha decidido tener hijos: "Charly hubiera sido padre, pero yo nunca he tenido instinto maternal. Por amor tendr?a un hijo con él, pero me dijo que no y me volv? a enamorar de él".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/lydia-lozano-rompe-muerte-hermano-75467029)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم