المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Doble reuni?n sin acuerdo con las ?rbitras


الريــم
09-13-2022, 10:00 PM
La segunda jornada de la Liga F contin?a en el aire después de que la jornada de reuniones de ayer en Madrid concluyera sin éxito. Los dos encuentros entre las partes no fructificaron (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino/ofrece-liga-arbitras-llega-casos-75325716), si bien el empe?o del Consejo Superior de Deportes ha permitido un ligero avance con la esperanza de que se juegue el fin de semana.

Responsables de la Liga de F?tbol Profesional Femenino y de la Federaci?n Espa?ola se citaron por la ma?ana en LasRozas y, al no existir acuerdo, el CSD llam? a las partes por la tarde en su sede para intentar acercar posturas. Una segunda reuni?n que acab? sin que las ?rbitras retiraran su intenci?n de plante en la reivindicaci?n de sus derechos laborales.

*Pablo Vilches, CEO de la Liga F, declar? a la salida que “no hay acuerdo, pero ya no lo digo con la misma rotundidad, Desde el CSD se ha hecho un esfuerzo y una oferta para que las partes las consideramos, pero estamos igual”.

Por su parte, Yolanda Parga, responsable de las ?rbitras, dijo que*“las sensaciones son parecidas , aunque seguimos sumando para llegar a un acuerdo y desbloquear la situaci?n. Somos lo m?s flexibles posible y, hay que reconocer el apoyo y el movimiento del presidente del CSD con los dem?s miembros”.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino/doble-reunion-acuerdo-arbitras-75389492)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم