المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : 15 constructoras aspiran a hacer las obras del Espai Barça


الريــم
09-12-2022, 09:21 AM
Tanto la remodelaci?n del Camp Nou como la totalidad del Espai Barça (https://www.sport.es/es/noticias/barca/espai-barca-despierta-interes-grupos-13649112) recaer? en manos de un grupo de empresas constructoras que unir?n sus equipos para poder llevar a cabo la obra arquitect?nica m?s importante de los ?ltimos tiempos en Catalunya. Grandes empresas del sector, tanto nacionales como extranjeras, ya han hecho llegar al FC Barcelona su intenci?n de participar en el proyecto, que tendr? que estar acabado a finales de 2025. La magnitud del proyecto obliga a que esas constructoras se presenten mediante una UTE: Uni?n Temporal de Empresas. Seg?n ha podido saber SPORT, en total aspiraban a quedarse con la obra, en la primera fase de calificaci?n,*15 empresas agrupadas en seis UTE. No todas llegar?n a la fase final. Habr? un m?ximo de cuatro y se escoger? solamente a una UTE. Las citadas firmas tienen una amplia experiencia en grandes construcciones, también en estadios de f?tbol y pabellones deportivos. Las 15 empresas que se presentaron en primera instancia fueron:

Acciona/COPCISA

(Estadio de San Mamés)

FCC/COMSA

(Estadio RCD Espanyol/Estadio del Atlético de Madrid)

Ferrovial/Construcciones Rubau/COPISA

(Estadio San Mamés)

Sacyr/Besix/Sorigué

(Estadio del Benfica/Estadio del Oporto)

Limak/Ghesa/Vopi4

(Mersin Arena (Turquia)/Omsk Arena (Rusia)

Vinci Construction/Cobra

(Stade de France/Estadio Ol?mpico Ataturk (Turqu?a)



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/15-constructoras-aspiran-obras-espai-barca-75309199)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم