المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Las v?ctimas favoritas de Lewandowski en la Champions


الريــم
09-10-2022, 09:18 AM
Robert Lewandowski es una m?quina de hacer goles. En Champions ya acumula 89 tantos en 107 partidos tras su exhibici?n ante el Viktoria Plzen en el estreno del Barça en la competici?n. El polaco hizo estallar de alegr?a al Camp Nou con un tremendo hat-trick.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Los n?meros del delantero de 34 a?os en la Champions son alucinantes: 89 goles (16 de penalti) en 107 partidos, 59 encuentros marcando, 16 dobletes, 4 hat-tricks y 2 partidos con m?s de 3 dianas. Unas cifras bestiales que lo sit?an como el tercer m?ximo anotador de la historia de la competici?n.

Entre sus 31 v?ctimas, las m?s goleadas son el Benfica (7), Real Madrid (6), RB Salzburgo (6), Dinamo de Zagreb (5), Estrella Roja (5), Olympiacos (5) y Ajax (5).

En cuanto al promedio de goles, Lewandowski es especialmente letal ante el Dinamo de Zagreb (2.5 goles por partido), Estrella Roja (2.5 goles por partido) y RB Salzburgo (1.5 goles por partido).

Lewandowski tiene un promedio en la Champions de 0,83 goles por partido, superando a futbolistas de talla mundial como Messi (0,8), Cristiano Ronaldo (0,77), Ruud Van Nistelrooy (0,77) o Karim Benzema (0,6).



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/top-apuestas/victimas-favoritas-lewandowski-champions-75225907)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم