المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Independiente vuelve a la senda del triunfo


الريــم
09-09-2022, 09:12 AM
Independiente, que lleva una floja temporada, logr? este jueves el primer triunfo en el tercer ciclo de Julio César Falcioni como entrenador del ‘Rojo’ al vencer por 3-0 a Aldosivi en uno de los tres partidos que dio comienzo a la decimoctava fecha del Torneo Liga Profesional del f?tbol argentino (https://www.sport.es/es/futbol-america/). Facundo Ferreyra, Leandro Fern?ndez y Dami?n Batallini marcaron los tres tantos de un Independiente que sum? apenas su cuarto triunfo en el campeonato para alcanzar los 18 puntos en el certamen, mientras que Aldosivi, otro de muy floja campa?a, se qued? con 13.

En los restantes dos encuentros disputados este jueves, Uni?n se impuso por 1-0 ante Sarmiento de Jun?n con gol de Juan Nardoni, mientras que Argentinos venci? por 2-1 a Rosario Central con tantos de Kevin Mac Allister y Gast?n Ver?n para el vencedor y Kevin Ortiz para los rosarinos.

La jornada continuar? entre viernes y domingo con un destacado en la jornada dominical que tendr? a Boca Juniors y River Plate en una nueva versi?n del supercl?sico del f?tbol argentino. Adem?s, el viernes Racing Club visitar? a Estudiantes de La Plata y el sorprendente Hurac?n visitar? a Tigre, mientras que el s?bado uno de los l?deres, Atlético Tucum?n, visitar? a San Lorenzo y Godoy Cruz ser? visitante de Central C?rdoba. El domingo, adem?s del supercl?sico, el otro l?der, Gimnasia y Esgrima La Plata, se medir? con Newell’s Old Boys en Rosario y Sebasti?n Beccacece se despedir? como entrenador de Defensa y Justicia ante Talleres en C?rdoba.*



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-america/independiente-vuelve-senda-triunfo-75216584)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم