المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Hallan restos de los pasajeros y del jet siniestrado en el B?ltico tras partir de Jér


الريــم
09-07-2022, 12:40 AM
Los equipos de rescate de Letonia han hallado restos humanos y, presumiblemente, del jet privado que se estrell? el domingo en el mar B?ltico (https://www.sport.es/es/noticias/sociedad/hallan-once-fragmentos-avion-siniestrado-14430537), informa el diario alem?n 'Bild'.

De acuerdo a ese medio, el hallazgo, en relaci?n al siniestro del Cessna que despegado del aeropuerto espa?ol de Jerez de la Frontera con destino a Colonia, se produjo a ?ltima hora del lunes, ya al atardecer, y se investiga si los restos encontrados corresponden a la avioneta y sus pasaje.

En el Cessna 551 viajaban el empresario alem?n Karl Peter Griesemann, de 72 a?os y propietario de la empresa Quick Air, junto con su mujer, su hija y una cuarta persona.

La avioneta se estrell? tras haber volado de forma err?tica unos 3.500 kil?metros desde Jerez y con destino al aeropuerto alem?n de Colonia/Bonn.

Seg?n fuentes espa?olas, el empresario y su familia ten?an desde los a?os 80 un chalé en una zona de la costa de C?diz, cerca de la localidad de Zahara de los Atunes.

La avioneta con el n?mero de vuelo OE-FGR inform? tras su despegue de problemas de presi?n en la cabina y 50 minutos después se perdi? el contacto con el aparato.

El aparato fue escoltado por aviones de combate al activarse la alarma a través del espacio aéreo francés, pero no se logr? recuperar el contacto con la avioneta.

Los guardacostas suecos enviaron al lugar del accidente aviones de rescate, barcos y un helic?ptero y medios marinos y aéreos de Suecia y Letonia participan en las tareas de b?squeda de los restos del avi?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/sociedad/hallan-restos-pasajeros-jet-siniestrado-75123755)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم