المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : River golea a Defensa y sigue su camino en la Copa Argentina


الريــم
09-01-2022, 09:22 AM
River Plate gole? este miércoles por 4-0 a Defensa y Justicia para sacar el pasaporte a cuartos de final de la Copa Argentina (https://www.sport.es/es/futbol-america/), con un triplete de Pablo César Solari en un partido disputado en la capital norte?a de Chaco. El equipo de Marcelo Gallardo no dej? lugar a dudas y se impuso con el tanto restante de Lucas Beltr?n para seguir su camino en la Copa Argentina y clasificarse a cuartos de final donde se enfrentar? a Patronato de Paran?, que venci? 2-1 a Gimnasia y Esgrima La Plata. El ‘Millonario’ volvi? a tener una actuaci?n convincente después de un andar irregular en el torneo local, que lo tiene en la zona alta pero a seis puntos del l?der Atlético Tucum?n.

En otro partido disputado este miércoles también de los octavos de final de esta edici?n de la Copa Argentina, Banfield se impuso por 2-0 ante Gimnasia y Esgrima de Jujuy con los goles de Ramiro Enrique y Jes?s D?tolo. El ‘Taladro’, con esta victoria, se cit? con Godoy Cruz en cuartos de final, tras la victoria también este miércoles del ‘Bodeguero’ por penaltis 5-4 ante Belgrano tras igualar sin goles en el tiempo reglamentario.

El otro clasificado a cuartos de final es el campe?n defensor Boca Juniors, que ya hab?a vencido por 1-0 a Agropecuario y espera rival del duelo que animar?n el 7 de septiembre Quilmes y Deportivo Madryn. La otra eliminatoria se definir? tras los cruces de octavos de final que disputar?n Talleres de C?rdoba ante Newell’s Old Boys y Vélez Sarsfield frente a Independiente.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-america/river-golea-defensa-sigue-camino-14392368)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم