الريــم
08-31-2022, 06:41 PM
Nueva jornada en el US Open con algunos favoritos como Daniil Medvedev o Felix Auger-Aliassime en liza, en busca de superar la segunda ronda. Un nuevo 'round' también para los espa?oles Pablo Carre?o y Alejandro Davidovich, y el debut entre Jaume Munar y Roberto Carballés que qued? aplazado ayer (https://www.sport.es/es/noticias/us-open/aplazado-tramo-final-jornada-us-14385078) por la lluvia. Los focos de la jornada estar?n centrados en la Arthur Ashe, que volver? a poner en pista a Serena Williams, en su duelo ante la n?mero dos Anett Kontaveit.
M?s informaci?n (Auto)
http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)
?D?nde ver la segunda jornada del US Open?
El US Open ser? ?ntegramente cubierto por la plataforma*Eurosport, como viene siendo habitual en las grandes citas ten?sticas. Se podr? acceder desde*Movistar o DAZN, que esta temporada ha sumado los derechos de*LaLiga*y cubre eventos deportivos como*F?rmula 1,*Premier*League,*Euroliga,*MotoGP*o*UFC. Para seguir toda la actualidad solo debes acceder a*la p?gina web de*Diario SPORT (https://www.sport.es/es/us-open/), que contar? con toda la informaci?n para que no te pierdas nada.
La jornada:
Pista Arthur Ashe
A partir de las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)
Andy Murray (GBR) vs Emilio Nava (USA)
A continuaci?n
Elena-Gabriela Ruse (RUM) vs Coco Gauff (USA,12)
Desde la 01:00 hora espa?ola (19:00 hora local)
Serena Williams (USA) vs Anett Kontaveit (EST)
A continuaci?n
Daniil Medvedev (1) vs Arthur Rinderknech (FRA)
Pista Louis Armstrong
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Xiyu Wang (CHN) vs Maria Sakkari (GRE,3)
A continuaci?n
Madison Keys (USA,20) vs Camila Giorgi (ITA)
A continuaci?n
Nick Kyrgios (AUS,23) vs Benjamin Bonzi (FRA)
A partir de la 01:00 hora espa?ola (19:00 hora local)
Jack Draper (GBR) vs Felix Auger-Aliassime (CAN,6)
A continuaci?n
Beatriz Haddad Maia (BRA,15) vs Bianca Andreescu (CAN)
Pista Grandstand
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Ons Jabeur (TUN,5) vs Elizabeth Mandlik (USA)
A continuaci?n
Hugo Grenier (FRA) vs Matteo Berrettini (ITA,13)
A continuaci?n
Tommy Paul (USA,29) vs Sebastian Korda (USA)
No antes de las 23:00 hora espa?ola (17:00 hora local)
Leylah Fern?ndez (CAN,14) vs Liudmila Samsonova
Pista 17
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Viktoria Kuzmova (SVK) vs Shelby Rogers (USA,31)
A continuaci?n
Alison Riske-Amritraj (USA) vs Mar?a Camila Osorio (COL)
A continuaci?n
Tim Van Rijthoven (NED) vs Casper Ruud (NOR)
No antes de las 23:00 hora espa?ola (17:00 hora local)
Karen Khachanov vs Thiago Monteiro (BRA)
Pista 5
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Cristian Gar?n (CHI) vs Alex de Mi?aur (AUS)
A continuaci?n
Anna-Karolina Schmiedlova (SVK) vs Shuai Zhang (CHN)
A continuaci?n
Alejandro Tabilo (CHI) vs JJ Wolf (USA)
A continuaci?n
Anna Kalinskaya vs Caroline Garc?a (USA,17)
Pista 13
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Corentin Moutet (FRA) vs Botic Van de Zandschulp (NED,21)
A continuaci?n
Veronika Kudermetova vs Martyna Zanevska (BEL)
Sobre las 22:00 hora espa?ola aproximadamente (16:00 hora local)
Nuno Borges (POR) vs Yibing Wu (CHN)
Pista 7
A partir de las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)
Peyton Stearns (USA) vs Ekaterina Alexandrova (se suspendi? con 4-6 y 2-2)
Pista 11
Desde las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)Pablo Carre?o (ESP)*vs Alexander Bublik (KAZ)
A continuaci?n
Daria Snigur (UCR) vs Rebecca Marino (CAN)
A continuaci?n
Daniel Elah? Gal?n (COL) vs Jordan Thompson (AUS)
A continuaci?n
Aleksandra Krunic (SRB) vs Barbora Krejcikova (RCH,23)
Pista 12
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Brandon Holt (USA) vs Pedro Cach?n (ARG)
A continuaci?n
Dalma Galfi (HUN) vs Harriet Dart (GBR)
Sobre las 21:00 hora espa?ola (15:00 hora local)Alejandro Davidovich (ESP)*vs Marton Fucsovics (HUN)
A continuaci?n
Evgeniya Rodina vs Ajla Tomljanovic (AUS)
Pista 14
Sobre las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)Jaume Munar (ESP)*vs*Roberto Carballés (ESP)*(suspendido con 1-6, 3-6, 6-4 y 1-4)
Pista 15
Sobre las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)
Jason Kubler (AUS) vs Mikael Ymer (SUE) (suspendido con 5-7, 6-4, 6-2 y 1-2)
أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/us-open/partidos-hoy-31-08-us-14387579)
M?s informaci?n (Auto)
http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)
?D?nde ver la segunda jornada del US Open?
El US Open ser? ?ntegramente cubierto por la plataforma*Eurosport, como viene siendo habitual en las grandes citas ten?sticas. Se podr? acceder desde*Movistar o DAZN, que esta temporada ha sumado los derechos de*LaLiga*y cubre eventos deportivos como*F?rmula 1,*Premier*League,*Euroliga,*MotoGP*o*UFC. Para seguir toda la actualidad solo debes acceder a*la p?gina web de*Diario SPORT (https://www.sport.es/es/us-open/), que contar? con toda la informaci?n para que no te pierdas nada.
La jornada:
Pista Arthur Ashe
A partir de las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)
Andy Murray (GBR) vs Emilio Nava (USA)
A continuaci?n
Elena-Gabriela Ruse (RUM) vs Coco Gauff (USA,12)
Desde la 01:00 hora espa?ola (19:00 hora local)
Serena Williams (USA) vs Anett Kontaveit (EST)
A continuaci?n
Daniil Medvedev (1) vs Arthur Rinderknech (FRA)
Pista Louis Armstrong
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Xiyu Wang (CHN) vs Maria Sakkari (GRE,3)
A continuaci?n
Madison Keys (USA,20) vs Camila Giorgi (ITA)
A continuaci?n
Nick Kyrgios (AUS,23) vs Benjamin Bonzi (FRA)
A partir de la 01:00 hora espa?ola (19:00 hora local)
Jack Draper (GBR) vs Felix Auger-Aliassime (CAN,6)
A continuaci?n
Beatriz Haddad Maia (BRA,15) vs Bianca Andreescu (CAN)
Pista Grandstand
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Ons Jabeur (TUN,5) vs Elizabeth Mandlik (USA)
A continuaci?n
Hugo Grenier (FRA) vs Matteo Berrettini (ITA,13)
A continuaci?n
Tommy Paul (USA,29) vs Sebastian Korda (USA)
No antes de las 23:00 hora espa?ola (17:00 hora local)
Leylah Fern?ndez (CAN,14) vs Liudmila Samsonova
Pista 17
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Viktoria Kuzmova (SVK) vs Shelby Rogers (USA,31)
A continuaci?n
Alison Riske-Amritraj (USA) vs Mar?a Camila Osorio (COL)
A continuaci?n
Tim Van Rijthoven (NED) vs Casper Ruud (NOR)
No antes de las 23:00 hora espa?ola (17:00 hora local)
Karen Khachanov vs Thiago Monteiro (BRA)
Pista 5
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Cristian Gar?n (CHI) vs Alex de Mi?aur (AUS)
A continuaci?n
Anna-Karolina Schmiedlova (SVK) vs Shuai Zhang (CHN)
A continuaci?n
Alejandro Tabilo (CHI) vs JJ Wolf (USA)
A continuaci?n
Anna Kalinskaya vs Caroline Garc?a (USA,17)
Pista 13
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Corentin Moutet (FRA) vs Botic Van de Zandschulp (NED,21)
A continuaci?n
Veronika Kudermetova vs Martyna Zanevska (BEL)
Sobre las 22:00 hora espa?ola aproximadamente (16:00 hora local)
Nuno Borges (POR) vs Yibing Wu (CHN)
Pista 7
A partir de las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)
Peyton Stearns (USA) vs Ekaterina Alexandrova (se suspendi? con 4-6 y 2-2)
Pista 11
Desde las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)Pablo Carre?o (ESP)*vs Alexander Bublik (KAZ)
A continuaci?n
Daria Snigur (UCR) vs Rebecca Marino (CAN)
A continuaci?n
Daniel Elah? Gal?n (COL) vs Jordan Thompson (AUS)
A continuaci?n
Aleksandra Krunic (SRB) vs Barbora Krejcikova (RCH,23)
Pista 12
A partir de las 17:00 hora espa?ola (11:00 hora local)
Brandon Holt (USA) vs Pedro Cach?n (ARG)
A continuaci?n
Dalma Galfi (HUN) vs Harriet Dart (GBR)
Sobre las 21:00 hora espa?ola (15:00 hora local)Alejandro Davidovich (ESP)*vs Marton Fucsovics (HUN)
A continuaci?n
Evgeniya Rodina vs Ajla Tomljanovic (AUS)
Pista 14
Sobre las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)Jaume Munar (ESP)*vs*Roberto Carballés (ESP)*(suspendido con 1-6, 3-6, 6-4 y 1-4)
Pista 15
Sobre las 18:00 hora espa?ola (12:00 hora local)
Jason Kubler (AUS) vs Mikael Ymer (SUE) (suspendido con 5-7, 6-4, 6-2 y 1-2)
أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/us-open/partidos-hoy-31-08-us-14387579)