المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Carre?o se reivindica ante Thiem


الريــم
08-30-2022, 04:01 AM
El espa?ol Pablo Carre?o, duodécimo favorito del Abierto de Estados Unidos (https://www.sport.es/es/us-open/), se impuso este lunes en su debut por 7-5, 6-1, 5-7 y 6-3 al austr?aco Dominic Thiem, campe?n en 2020.

Carre?o tumb? a un Thiem que acced?a al cuadro principal del torneo neoyorquino con una carta de invitaci?n, tras vivir un proceso de profunda involuci?n que le hizo bajar a la posici?n 211 del r?nking mundial. Necesit? tres horas y 18 minutos para prolongar su camino, en una jornada en la que el tenis espa?ol también registr? el triunfo de Alejandro Davidovich Fokina y las derrotas de Roberto Bautista y Bernabé Zapata.

Carre?o logr? la primera victoria de su carrera ante Thiem tras perder los siete precedentes enfrentamientos, incluido uno en 2016 precisamente en Nueva York. El de Gij?n, campe?n este a?o en Montreal, prosigui? su camino en un torneo en el que fue semifinalista en 2020, cuando cay? ante el alem?n Alexander Zverev y perdi? la oportunidad de medirse precisamente con Thiem en la final. En la pr?xima ronda, Carre?o se ver? las caras con el ganador del partido entre el kazajo Alexander Bublik y el francés Hugo Gaston.

El Abierto de Estados Unidos se disputa de este lunes al pr?ximo 11 de septiembre en Nueva York, con el ruso Daniil Medvedev defendiendo el t?tulo. Los espa?oles Rafa Nadal, Carlos Alcaraz, Paula Badosa y Garbi?e Muguruza debutar?n este martes en el torneo, en el que est?n ausentes el serbio Novak Djokovic y el alem?n Alexander Zverev.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tenis/carreno-reivindica-thiem-14375162)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم