الريــم
08-26-2022, 05:30 PM
Composici?n de los grupos de la Liga Conferencia 2022/23, seg?n el sorteo celebrado este viernes:
M?s informaci?n (Auto)
http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)
- Grupo A: Istanbul Basaksehir (TUR), Fiorentina (ITA), Hearts (SCO) y RFS (LAT)
- Grupo B: West Ham (ING), FCSB (RUM), Anderlecht (BEL) y Silkeborg (DIN)
- Grupo C: Villarreal (ESP), Hapoel Beer-Sheva (ISR), Austria Viena (AUT) y Lech Poznan (https://www.sport.es/es/noticias/barca/emery-descarto-foyth-marche-14331598) (POL)
- Grupo D: Partizan (SRB), Colonia (GER), Niza (FRA) y Slovacko (CZE)
- Grupo E: AZ Alkmaar (NED), Apollon Limassol (CYP), Vaduz (LIE) y Dnipro-1 (UKR)
- Grupo F: Gante (BEL), Molde (NOR), Shamrock Rovers (IRL) y Djurgarden (SWE)
- Grupo G: Slavia Praga (CZE), Cluj (RUM), Sivasspor (TUR) y Ballkani (KOS)
- Grupo H: Basilea (SUI), Slovan Bratislava (SVK), Zalgiris Vilna (LTU) y Pyunik (ARM)
Fechas de los partidos:
1? jornada: 8 septiembre 2022
2? jornada: 15 septiembre 2022
3? jornada: 6 octubre 2022
4? jornada: 13 octubre 2022
5? jornada: 27 octubre 2022
6? jornada: 3 noviembre 2022
Play-offs: 16 y 23 febrero 2023
Octavos: 9 y 16 marzo 2023
Cuartos: 13 y 20 abril 2023
Semifinales: 11 y 18 may 2023
Final: 7 junio 2023 en el Eden Arena de Praga.
أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/conference-league/han-quedado-grupos-conference-league-14353094)
M?s informaci?n (Auto)
http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)
- Grupo A: Istanbul Basaksehir (TUR), Fiorentina (ITA), Hearts (SCO) y RFS (LAT)
- Grupo B: West Ham (ING), FCSB (RUM), Anderlecht (BEL) y Silkeborg (DIN)
- Grupo C: Villarreal (ESP), Hapoel Beer-Sheva (ISR), Austria Viena (AUT) y Lech Poznan (https://www.sport.es/es/noticias/barca/emery-descarto-foyth-marche-14331598) (POL)
- Grupo D: Partizan (SRB), Colonia (GER), Niza (FRA) y Slovacko (CZE)
- Grupo E: AZ Alkmaar (NED), Apollon Limassol (CYP), Vaduz (LIE) y Dnipro-1 (UKR)
- Grupo F: Gante (BEL), Molde (NOR), Shamrock Rovers (IRL) y Djurgarden (SWE)
- Grupo G: Slavia Praga (CZE), Cluj (RUM), Sivasspor (TUR) y Ballkani (KOS)
- Grupo H: Basilea (SUI), Slovan Bratislava (SVK), Zalgiris Vilna (LTU) y Pyunik (ARM)
Fechas de los partidos:
1? jornada: 8 septiembre 2022
2? jornada: 15 septiembre 2022
3? jornada: 6 octubre 2022
4? jornada: 13 octubre 2022
5? jornada: 27 octubre 2022
6? jornada: 3 noviembre 2022
Play-offs: 16 y 23 febrero 2023
Octavos: 9 y 16 marzo 2023
Cuartos: 13 y 20 abril 2023
Semifinales: 11 y 18 may 2023
Final: 7 junio 2023 en el Eden Arena de Praga.
أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/conference-league/han-quedado-grupos-conference-league-14353094)