المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Umtiti y Braithwaite, nuevamente se?alados por Xavi


الريــم
08-24-2022, 01:13 PM
Se?alados. El FC Barcelona ha facilitado la lista de convocados para recibir esta noche a partir de las 21:30 horas al Manchester City en el Camp Nou, en un encuentro de car?cter benéfico, impulsado por Juan Carlos Unzué, para recaudar fondos en la lucha por la ELA. En ella, nuevamente, Xavi ha dejado fuera a dos de los jugadores con los que no cuenta para esta campa?a: Samuel Umtiti y Martin Braithwaite (https://www.sport.es/es/noticias/barca/barca-asume-braithwaite-umtiti-costaran-14251214).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Ambos ya se quedaron en Barcelona mientras el equipo viajaba por los Estados Unidos durante la gira de pretemporada. Lo hicieron junto a Neto, Mingueza y Riqui Puig. Los tres ya se han despedido del club blaugrana, mientras que el francés y el danés siguen sin resolver su futuro. Un nuevo toque de atenci?n de Xavi, que declara p?blicamente no contar con ellos ni para un partido amistoso.

El defensa parece tener algo m?s predispoci?n que el danés para abandonar la capital catalana este verano, aunque ambas operaciones continuan encalladas. Por ello, el club no descarta tomar medidas dr?sticas con los dos jugadores, a los que ya les ha retirado el dorsal, dej?ndoles sin ficha del primer equipo. El '12' de Braithwaite sigue libre, mientras que el '23' de Umtiti ya tiene nuevo due?o: Jules Kounde.

En cambio, otros jugadores que podr?an salir durante este mercado de fichajes s? han sido incluidos en la lista de convocados, como es el caso de Dest -quien ya fue descartado durante las dos primeras jornadas de Liga-, Memphis, Aubameyang, De Jong, Abde, Balde o Pablo Torre.

As? pues, la convocatoria de Xavi Hern?ndez para disputar el partido benéfico contra el Manchester City est? compuesta por 27 futbolistas: Ter Stegen, Dest, Piqué, Araujo, Sergio, Dembélé, Pedri, Lewandowski, Ansu, Ferran, Memphis, Christensen, Pjanic, Aubameyang, Jordi Alba, Kessie, Sergi Roberto, De Jong, Raphinha, Koundé, Eric, I?aki Pe?a, Abde, Balde, Gavi, Pablo Torre y Arnau Tenas.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/umtiti-braithwaite-nuevamente-senalados-xavi-14338024)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم