المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Outlook para m?viles ahora muestra m?s anuncios


الريــم
08-23-2022, 04:14 PM
Outlook es la apuesta de Microsoft por ofrecer un servicio de correo electr?nico. En su momento fue la red m?s usada para enviar correos electr?nicos y todav?a cuenta con 500 millones de usuarios en todo el mundo. La plataforma, al igual que su rival Gmail, es totalmente gratuita y se financia a través de los anuncios. Ahora, parece que Microsoft va a tener una estrategia de anuncios m?s agresiva en sus aplicaciones m?viles.

Outlook solo mostraba publicidad en una de sus bandejas de correo, conocida como "Otros" en los planes de usuario que no fueran de pago. Sin embargo, ahora también lo har? en la pesta?a enfocada a productividad de acuerdo con 9to5Mac.

La aplicaci?n ense?ar? anuncios en m?s lugares. En todas sus pesta?as y lugares aparecer?n anuncios para aquellos usuarios que no tengan un plan de pago. Es decir, la gran mayor?a, ya que los planes de pago de Outlook no son necesarios para hacer un uso propicio de la aplicaci?n.

Esto ha molestado bastante a los usuarios de Outlook, quienes ven con malos ojos tener que consumir anuncios en su bandeja de correo electr?nico, algo que otras compa??as como Google no hacen.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/aplicaciones/outlook-moviles-ahora-muestra-anuncios-14333261)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم