المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Bagnaia, contento con el segundo mejor tiempo, destaca el trabajo del equipo


الريــم
08-21-2022, 01:50 AM
El italiano Francesco Bagnaia (https://www.sport.es/es/noticias/motor/moto-gp/bagnaia-impone-soberbio-vinales-14241079) (Ducati Desmosedici GP22), autor del segundo mejor tiempo de entrenamientos, ha afirmado estar "muy contento" con el trabajo realizado porque el equipo "ha hecho algo incre?ble" para poder utilizar su moto favorita en la clasificaci?n "con los problemas que hemos tenido este fin de semana".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Empecé con problemas en los primeros libres, mejoré un poquito en los segundos y esta ma?ana también he sufrido, pero en los cuartos libres estaba dando un paso grande hasta la ca?da y hubiera sido un gran problema si no fuese porque mi equipo lo arregl?", recuerda Bagnaia.

"Mi ritmo de carrera es bastante bueno y no siento que el neum?tico trasero caiga mucho, pero no quiero pensar solo en la victoria pues ya he cometido este error dos veces este a?o y quiero ser inteligente, si veo que mi posici?n es acabar cuarto, no forzaré, pero es cierto que el objetivo a d?a de hoy es la victoria", afirma el piloto oficial de Ducati.

Al ser preguntado por el cambio de formato para 2023 con la llegada de una carrera al esprint, "Pecco" Bagnaia dijo no saber "si es mejor o peor, pero me guardo mi opini?n hasta que no dispute la primera carrera, pero pasar de 21 a 42 carreras es dif?cil; no voy a decir si estoy a favor o en contra, porque tengo que entender qué puede suponer esto".

De su planteamiento de carrera dijo que har? "su" carrera, "sin ninguna estrategia para frenar a Enea, pues todos conocemos su potencial en la parte final de la carrera y yo voy a lo m?o, voy a intentar no cometer errores y ser inteligente".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/moto-gp/bagnaia-contento-segundo-mejor-tiempo-14317805)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم