المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Barça suma otro triunfo estival contra el Parlem Calafell


الريــم
08-20-2022, 04:11 AM
La tercera semana de la pretemporada (https://www.sport.es/es/noticias/hockey-barca/sergi-llorca-perdera-pretemporada-inicio-14206217) ha acabado con una victoria en el amistoso jugado a puerta cerrada en el Palau Blaugrana. Con esta prueba de nivel ante el Parlem Calafell (7-2) se ha concluido una intensa semana de preparaci?n, con cuatro d?as de dobles sesiones de entrenamiento en Encamp (Andorra).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En la primera mitad, el Barça se ha mostrado ambicioso y muy centrado en buscar las mejores combinaciones para llegar a la porter?a de Gerard Camps. Los goles no han tardado en llegar y se ha llegado al descanso con cinco goles de Marc Grau, Jo?o Rodrigues (autor de un doblete), Helder Nunes y Pau Bargall?. Mart? Casas, a un minuto del descanso, ha logrado marcar ante Carles Grau. El portero de Lloret ha jugado sus primeros minutos en el Palau como azulgrana. En este encuentro también tuvo minutos el joven del hockey formativo Joan Pascual.

En el segundo tiempo, con Sergi Fern?ndez bajo palos, el Barça se ha seguido mostrando s?lido en defensa. En ataque, las ocasiones han continuado llegando pero s?lo Helder Nunes ha podido superar a Camps gracias a dos buenas acciones (dentro del ?rea rematando una asistencia de Rodrigues y un potente disparo lejano). Uri Palau ha cerrado el marcador en el ?ltimo minuto de juego.

Tras la victoria en Arenys (10-1) el jueves 11 de agosto, el equipo ha continuado con buenas sensaciones con el Calafell y volver? a jugar otros dos amistosos antes de la semifinal de la Supercopa de Espa?a ante el Noia Freixenet en Olot (2 de septiembre; 21.00 horas). En la cuarta semana de pretemporada se visitar? la pista del Voltregà (martes 23) y la del Caldes (viernes 26).



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/hockey-barca/barca-suma-triunfo-estival-parlem-14314293)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم