المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : JxCat: "El mayor respeto a las v?ctimas del 17-A es saber la verdad"


الريــم
08-19-2022, 02:54 PM
La portavoz de JxCat en el Congreso de los Diputados, M?riam Nogueras, ha dicho este viernes que el mayor acto de "respeto" a los afectados por los atentados terroristas del 17-A es "ofrecer la verdad a las v?ctimas y a los familiares".

En declaraciones a TVE, Nogueras ha asegurado que todav?a hay "muchos interrogantes", a su juicio, alrededor del 17A.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El miércoles, decenas de independentistas concentrados en los alrededores de la Rambla abuchearon a representantes pol?ticos y gritaron "queremos la verdad", "vergüenza" y "vosotros, fascistas, sois los terroristas", mientras mostraban pancartas con lemas como "Reclamamos explicaciones", hasta el punto de que uno de los concentrados rompi? el minuto de silencio gritando: "Espa?a es un estado asesino, queremos la verdad, hip?critas".

Al finalizar el acto homenaje, la presidenta de Junts y expresidenta del Parlament Laura Borràs, suspendida de sus funciones por un juicio por corrupci?n, se acerc? a uno de los grupos que protagoniz? la protesta, que la recibi? con una ovaci?n y gritos de "presidenta, presidenta", mientras la animaban a "romper el Govern".

Al respecto, Nogueras ha apuntado que el "mayor acto de respeto" hacia las v?ctimas es conocer toda la verdad y ha insistido en la creaci?n de una comisi?n de investigaci?n en el Congreso de los Diputados sobre los atentados del 17A.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/jxcat-mayor-respeto-victimas-17-14310947)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم