المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Nairo Quintana, con ambiciones al mando del Arkea Samsic en la Vuelta


الريــم
08-15-2022, 04:23 PM
El colombiano Nairo Quintana ser? la referencia del Arkea Samsic para luchar por el podio en la 77 edici?n de la Vuelta a Espa?a que comienza el pr?ximo viernes en Utrecht (Pa?ses Bajos), en un hito hist?rico para la formaci?n gala, ya que por primera vez afronta dos grandes vueltas en una misma temporada.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Quintana (C?mbita, 32 a?os), ganador de la Vuelta en 2016 y del Giro en 2014, tendr? a su disposici?n a un equipo pensando para luchar por un puesto en el podio de Madrid, donde terminar? la ronda el 11 de septiembre.

El ciclista boyacense contar? con un equipo que completan Anthony Delaplace, Elie Gesbert, Dan McLay, Clement Russo, Lukasz Owsian, Simon Guglielmi y Thibaut Guernalec.

“La Vuelta Ciclista a Espa?a es un objetivo importante para Nairo, sobre todo porque ya ha puesto su nombre en el palmarés de esta prueba. Nuestro l?der aspira a lograr un gran resultado, es decir, la mejor clasificaci?n general posible, como sucedi? recientemente en el Tour de Francia. El equipo de Arkéa-Samsic estar? a su entera disposici?n. La guinda ser?a, adem?s de una buena clasificaci?n general final, un éxito de etapa de Nairo en esta carrera”, se?al? el director del equipo, Yvon Ledanois.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/la-vuelta/nairo-quintana-ambiciones-mando-arkea-14285462)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم