المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : C?mo y quien puede activar una cuenta de DAZN gratuita siendo cliente de Movistar+


الريــم
08-14-2022, 12:23 PM
DAZN y Movistar se han repartido los derechos para emitir multitud de deportes. Por ejemplo, la compa??a de streaming tiene los derechos de emisi?n de la F?rmula1 hasta 2023. Mientras tanto, Movistar tiene tres jornadas en exclusiva de LaLiga Santander.

En este acuerdo figura adem?s que algunos planes de Movistar+ permiten tener también una cuenta gratuita de DAZN. Descubre si puedes hacerte con esta cuenta y cu?les son las condiciones.

?QUI?N PUEDE ACTIVAR SU CUENTA GRATUITA DE DAZN?

Todos los usuarios de Movistar+ con paquetes deportivos pueden disfrutar de los canales de DAZN dentro de Movistar+. Sin embargo, algunos usuarios pueden activar una cuenta gratuita de DAZN incluida en su paquete deportivo. Estas son las cuentas que pueden hacerlo:


Los clientes de Fusi?n Total Plus, Fusion Premium, Premium Extra o Premium Total.
Los usuarios que tengan contratados*paquetes de TV con DAZN incluido, es decir, Selecci?n Deportes, Motor, o Deportes Total.
?C?MO ACTIVAR TU CUENTA GRATUITA DE DAZN SIENDO CLIENTE DE MOVISTAR+?


Entra al ?rea "Soy cliente" de Movistar desde un ordenador o desde la aplicaci?n "Mi movistar". Después haz click en el enlace de activaci?n de DAZN para clientes de Movistar (https://www.movistar.es/particulares/landing-dazn) y reg?strate siguiendo el protocolo habitual.
A través del descodificador tendr?s que pulsar en "Activa tu cuenta DAZN", aparecer? un c?digo QR que tendr?s que escanear con tu m?vil y que te llevar? a la misma web que antes.
DAZN se puede instalar y utilizar en ordenadores, m?viles y tablets y cuenta con la mayor oferta deportiva de streaming y VOD.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/activar-cuenta-dazn-gratuita-cliente-14278624)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم