المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : M?s de 81.000 usuarios se registran en la web de Renfe para adquirir los abonos gratu


الريــم
08-09-2022, 02:26 PM
Un total de 81.023 usuarios se registraron este lunes en la aplicaci?n m?vil y p?gina web de Renfe, el primer d?a habilitado para facilitar la adquisici?n de los abonos gratuitos de Cercan?as, Rodalies y Media Distancia, que se activar? el pr?ximo 24 de agosto.

Del total de usuarios registrados el lunes, 48.175 lo hicieron a través de la web de Renfe, 22.735 en la app Renfe, 9.986 en la app Renfe Cercan?as y 127 en la web de Avlo, seg?n ha informado el operador ferroviario en un comunicado.

Los viajeros pueden encontrar toda la informaci?n en 'renfe.com', donde se explica paso a paso el procedimiento para obtener este nuevo t?tulo multiviaje gratuito, as? como sus condiciones de utilizaci?n.

Una vez registrados, los clientes podr?n adquirir sus abonos a partir del d?a 24 de agosto, siendo v?lidos entre el 1 de septiembre y el 31 de diciembre. Las aplicaciones o apps de Renfe permitir?n la adquisici?n de los abonos recurrentes de Cercan?as, generando un c?digo QR que se descargar? en el teléfono m?vil y que posteriormente podr? utilizarse en el control de acceso de las estaciones o en las m?quinas autoventa y taquillas para obtener los billetes f?sicos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Para adquirir el abono, aunque es gratuito, ser? necesario depositar una fianza de 10 euros para cada n?cleo de Cercan?as y Rodalies, y de 20 euros para cada servicio de Media Distancia Convencional.

El pago con tarjeta permitir? que la devoluci?n de esta fianza se haga de forma autom?tica (una vez finalizado el per?odo de validez) cumpliendo las condiciones del mismo, es decir realizar 16 desplazamientos en estos 4 meses.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/economia/usuarios-web-renfe-abonos-gratuitos-14249364)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم