المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Andorra se adhiere a la alianza de LaLiga con el fondo CVC


الريــم
08-08-2022, 08:53 PM
El Andorra, como el resto de equipos recién ascendidos a LaLiga SmartBank, Racing, Albacete y Villarreal B, se ha adherido a LaLiga Impulso, la alianza estratégica con el fondo CVC para tener acceso a una inyecci?n econ?mica (https://www.sport.es/es/noticias/laliga/tebas-han-entregado-1-000-13656185) que contribuya a acelerar su profesionalizaci?n y desarrollo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El presidente del Andorra, Ferran Vilaseca, ha se?alado: “Nos ayudar? seguro en nuestra ambici?n por crear el ecosistema necesario para estabilizar al club deportiva y estructuralmente, sobre todo con la creaci?n de nuevas infraestructuras".

Tal y como recoge el acuerdo, de la inversi?n de CVC en LaLiga Impulso se destina una partida a los clubes ascendidos que les da acceso al 34% de los fondos. El calendario establecido para recibir el dinero es el siguiente: agosto 2022, un 34%; junio 2023, un 16%; junio 2024, un 25% y en junio 2025, el 25% restante.

Para recibir esta inyecci?n de capital los clubes deben enviar sus planes de inversi?n y la documentaci?n correspondiente que garantice que las inversiones previstas cumplen con las condiciones establecidas en LaLiga Impulso.

LaLiga Impulso dispone que los fondos recibidos por los clubes tienen un car?cter finalista y los clubes firmantes se comprometen a invertir destinando un m?ximo de 15% a inscripci?n de jugadores, otro 15% a reducci?n de deuda y el 70% a la mejora de infraestructuras y desarrollo de los clubes en el ?mbito del desarrollo internacional, marca y producto, innovaci?n y tecnolog?a y digitalizaci?n y redes sociales.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/segunda-division/andorra-adhiere-alianza-laliga-fondo-14246947)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم