المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Ibex 35 abre a la baja y mantiene los 8.100 enteros


الريــم
08-05-2022, 03:01 PM
El Ibex 35 ha abierto la sesi?n de este viernes con una ca?da del 0,13%, lo que ha llevado al selectivo a situarse en los 8.150,65 enteros a las 9.01 horas, a la espera de la publicaci?n del informe de empleo de Estados Unidos.

De esta forma, tras cerrar este jueves con una subida del 0,2% (https://www.sport.es/es/noticias/economia/ibex-35-despierta-subida-0-14221505), en una sesi?n marcada por la reuni?n del Banco de Inglaterra, que ha decidido subir tipos en 50 puntos b?sicos, al 1,75%, su mayor alza en 27 a?os,el selectivo madrile?o despertaba aferrado a la cota psicol?gica de los 8.100 enteros.

En los primeros compases de la sesi?n de este viernes, las mayores ca?das se las anotaban Grifols (-1,21%), Meli? Hotels (-1,05%), Colonial (-0,84%), Bankinter (-0,42%) y Repsol (-0,38%), mientras que en el lado contrario se situaban PharmaMar (+1,47%), Caixabank (+1,03%), Sabadell (+0,68%), Fluidra (+0,48%) y Naturgy (+0,47%).

El resto de bolsas europeas abr?an con comportamiento plano en el caso de Francfort, Par?s y Londres.

Asimismo, el precio del barril de petr?leo de calidad Brent, referencia para el Viejo Continente, se situaba en un precio de 94 d?lares, con un ascenso del 0,63%, mientras que el Texas se colocaba en los 89 d?lares, tras subir un 0,73%.

Por ?ltimo, la cotizaci?n del euro frente al d?lar se colocaba en 1,0236 'billetes verdes', mientras que la prima de riesgo se situaba en 110 puntos b?sicos y la rentabilidad del bono espa?ol a 10 a?os se colocaba en el 1,916%.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/economia/ibex-35-abre-baja-mantiene-14227998)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم