المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ruiz de Galarreta vuelve a los entrenamientos tras seis meses de baja


الريــم
08-02-2022, 04:12 PM
El centrocampista vasco del Mallorca ??igo Ruiz de Galarreta ha iniciado este martes los entrenamientos a las ?rdenes del técnico mexicano Javier Aguirre, tras superar una grave lesi?n de rotura del ligamento cruzado anterior de la rodilla izquierda sufrida el pasado 20 de febrero, tras una dura entrada de V?ctor Ruiz en el partido ante el Real Betis disputado en el estadio Benito Villamar?n.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Estoy muy contento de volver a entrenar en Mallorca, en la Ciudad Deportiva, y de volver a ver a mis compa?eros; trabajar aqu? cada d?a es una gozada. Estoy muy feliz", se?al? Ruiz de Galarreta en declaraciones distribuidas por el club balear.

El jugador guipuzcoano se someti? a una operaci?n en Barcelona (https://www.sport.es/es/noticias/mallorca/grave-lesion-ruiz-galarreta-13268879). Después se traslad? a Pamplona para tratarse en una cl?nica de rehabilitaci?n en la que se hab?a recuperado de las anteriores lesiones de rodilla.

"De momento va todo fenomenal, queda todav?a un tramo importante de la recuperaci?n, pero la progresi?n del trabajo y las sensaciones han sido buen?simas. Siempre ten?a en mente el volver a Mallorca y estar en el d?a a d?a con mis compa?eros", valor? Ruiz de Galarreta.

El eibarrés, formado en la cantera del Athletic Club, ha trabajado duro todos estos meses, siempre siguiendo el control y las indicaciones de los servicios médicos del club con el objetivo de reincorporarse de manera progresiva a la din?mica del grupo.

Esta pretemporada ha visto a un Mallorca "muy serio": "Veo a un equipo muy serio, ilusionado, muy fuerte atr?s, algo muy importante en la categor?a que nos vamos a encontrar, como ya vimos el curso pasado. El grupo est? muy ilusionado con afrontar otra temporada en Primera Divisi?n y mantenernos mucho tiempo".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/mallorca/ruiz-galarreta-vuelve-entrenamientos-seis-14211111)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم