المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Cu?les son los mejores parking disuasorios en los accesos a Barcelona?


الريــم
08-02-2022, 01:01 PM
Un parking disuasorio es un espacio acondicionado para aparcar tu turismo antes de entrar a una gran ciudad, para utilizar a posteriori el transporte p?blico y no sufrir las consecuencias del tr?fico. En Barcelona hay varios municipales, y se sit?an en los accesos a la ciudad condal. A cambio, hay que utilizar las tarjetas Park&Ride para que los conductores tengan garantizada una plaza a precio reducido.

Parking de Plaça del F?rum

Con m?s de 700 plazas y de r?pido acceso desde la C-31 y B-10, se ubica junto al F?rum y el Museo de Ciencias Naturales. Desde aqu? puedes coger el metro (L?nea 4) en las paradas Meresme-F?rum y Bes?s Mar.

Parking de Sant Gen?s-Vall D'Hebron

Un parking disuasorio con 300 plazas al que llegar?s a través de la B-20 o la Ronda de Dalt. Tiene como ventaja estar muy cerca del Hospital Universitario Vall D'Hebron, y poder acceder en esta parada de metro a las l?neas 3 y 5. También tiene conexi?n con autobuses municipales de la TMB (19, 27, 60, 76, 119, 185, B19, H4, V15, V21, N4).

Parking de Marquès de Mulhacén-Pedralbes

?Conduces por la C-16, B-20 o B-23? Entonces, este parking ubicado en la Avenida de Pedralbes ofrece 260 plazas y muy buena conexi?n con la l?nea 3 del Metro, en las paradas Palau Reial y Mar?a Cristina.

Parking de Rius i Taulet-Fonts Montjuïc-Fira

Es perfecto si entras a la ciudad condal desde la C-12 N y N-340 al estar situado en la Fira de Barcelona. M?s de 600 plazas y puntos de recarga para veh?culos eléctricos. ?Su parada de Metro? Solo Plaça Espanya (L?neas 1 y 3), pero cuentas con m?ltiples l?neas de autob?s de TMB en las inmediaciones: D20, D40, H12, H16, V7, 13, 23, 46, 65, 52, 79, 91, 109, 150 y 165



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/son-mejores-parking-disuasorios-accesos-14209906)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم