المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Barça aprieta a Memphis para que vaya a la Juve


الريــم
07-31-2022, 10:51 AM
El futuro de Memphis se decidir? la pr?xima semana en Barcelona. El club blaugrana quiere que salga a pesar de su gran estado de forma porque apuesta por las otras opciones ofensivas y est? intentando que el holandés recapacite y acepte marcharse a la Juventus, club que ha confirmado su interés incluso al entorno del jugador. Por el momento, Memphis no tiene intenci?n alguna de salir del Camp Nou, pero le apretar?n porque se necesitan dorsales libres antes de comenzar la Liga.

Las negociaciones con la Juventus se iniciaron hace ya casi dos semanas y el club italiano ha buscado la f?rmula para hacer posible la operaci?n ya que no tienen fair-play para abordar ahora un traspaso. Tanto Barça como Juve estaban de acuerdo en formalizar una cesi?n con opci?n de compra obligatoria por unos 20 millones de euros, pero para ello Memphis deber?a aceptar renovar por una temporada con el club blaugrana y llegar a un acuerdo de futuro con los italianos, algo que no ha avanzado nada en los ?ltimos d?as.

Para la Juventus, la opci?n Memphis es prioritaria tanto a nivel deportivo como econ?mico y las buenas relaciones entre los dos clubs han ido facilitando los contactos. Pero los italianos no van a esperar eternamente y no ven claro su fichaje ante el bloqueo que muestra el propio futbolista. Tienen otras opciones como Morata encima de la mesa y ya han advertido que si el delantero no acepta ir, le descartar?n. Es por ello, que el Barça est? apretando para intentar solventar un tema que le generar?a ingresos importantes a finales de temporada y dejar?a libre un dorsal en la primera plantilla.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/barca-aprieta-memphis-juve-14198574)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم