المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Lewandowski acusa al Bayern de mentir sobre las razones de su salida


الريــم
07-30-2022, 04:13 AM
El polaco Robert Lewandowski, que dej? el Bayern M?nich este verano para fichar por el Barcelona (https://www.sport.es/es/noticias/barca/bayern-oficial-traspaso-lewandowski-barca-14096600), acus? este viernes al equipo alem?n de mentir sobre su salida del club y destac? que sent?a que era el momento adecuado por afrontar un nuevo reto.

"Siento que estoy en la posici?n correcta, en el sitio correcto. Lo que pas? en las ?ltimas semanas antes de que saliera del Barcelona también fue pol?tica. El club intent? buscar una pelea para justificar mi venta porque a lo mejor era dif?cil de explicar a los aficionados", afirm? Lewandowski en una entrevista a la cadena 'ESPN'. "Y yo tengo que aceptar esto incluso si hubo muchas mentiras, muchas mentiras sobre m?. Eran cosas falsas, pero al final sé que los aficionados, incluso en este per?odo, siguen apoy?ndome mucho", agreg?.

Lewandowski, de 34 a?os, fich? por el Barcelona a cambio de cerca de 45 millones de euros y dej? al Bayern tras ocho temporadas en las que conquist? otros tantos t?tulos ligueros y una Liga de Campeones, entre otros trofeos. "Algunas personas no dicen la verdad, dicen algo distinto. Para m? siempre fue importante ser claros, honestos, y quiz?s para algunos esto fue un problema. Al final sé que me di cuenta de que si algo tampoco estaba bien conmigo mismo, entonces quiz?s era un buen momento para irme del Bayern y fichar por el Barcelona", dijo. Subray? que ten?a una "muy buena relaci?n" con sus compa?eros y técnicos en el Bayern y que les va a echar de menos.

Al mismo tiempo, se mostr? ilusionado por abrir "un nuevo cap?tulo" en el Barcelona, con el que buscar? este s?bado su primer gol en un encuentro amistoso contra los New York Red Bulls en Nueva York.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/lewandowski-acusa-bayern-mentir-razones-14193175)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم