المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Amazon aumentar? los precios de Prime en Espa?a


الريــم
07-26-2022, 11:12 AM
Amazon va a subir sus precios de la suscripci?n Prime en toda Europa a partir de septiembre. El crecimiento es bastante grande y si eres suscriptor ya te habr? llegado un correo electr?nico anunciando la escalada de precios.

En Espa?a, el plan general pasar? de costar 36 euros a 49,90, mientras que el plan de estudiantes pasar? de 18,00€ a 24,95€ al a?o. Este incremento no ha gustado a muchos usuarios que ven como lentamente van ascendiendo los precios sin sostén alguno. Se trata de un aumento del 39% anual, siendo el mayor incremento de precio que se ha vivido hasta el momento. Por su parte, Francia es el pa?s que vivir? un mayor aumento con un 43% al pasar de 49 euros al a?o a 69,90 euros.

Muchos usuarios temen que el incremento siga creciendo a?o tras a?o hasta igualar al que existe en Estados Unidos, donde la cuota de Amazon Prime es de 139€ al a?o.

AUMENTOS DE PRECIO EN TODA EUROPA

La gran mayor?a de pa?ses de Europa occidental van a ver un aumento m?s que sensible de los precios:


Reino Unido, de 79 libras a 95 libras.
Francia de 49 euros a 69,90 euros.
Alemania de 69 euros a 89,90 euros.
Italia de 36 euros a 49,90 euros.
Espa?a de 36 euros a 49,90 euros.


أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/amazon-aumentara-precios-prime-espana-14165906)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم