المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El ‘nuevo’ PSG a?n tiene deberes


الريــم
07-25-2022, 06:51 PM
Ya en plena pretemporada (https://www.sport.es/es/noticias/psg/neymar-messi-divierten-costa-gamba-14162409) al nuevo PSG de Christophe Galtier y Luis Campos todav?a le quedan varias operaciones para cerrar la plantilla, tanto por lo que respecta a las llegadas y a las salidas.

Desde la renovaci?n de Kylian Mbappé, que dio el pistoletazo de salida al nuevo proyecto parisino hasta la llegada del nuevo director deportivo, el club francés perdi? cierto tiempo en la planificaci?n que ahora debe ganar a marchas forzadas. S?lo Vitinha y Hugo Ekitike han llegado al Parque de los Pr?ncipes, un bagaje un tanto pobre para lo que se espera de un club que debe volver a aspirar a todo.

Frentes abiertos

Sobre todo en la carpeta de llegadas. El m?s ansiado es el esloveno Milan Skriniar. Sin embargo, el PSG se ha encontrado con un hueso duro de roer. El Inter no quiere bajar de los 70 millones de euros por un jugador que termina contrato en 2023. En Par?s, eso s?, se resignan a dar por zanjadas las negociaciones y apurar?n al m?ximo por él.

Otro nombre que gusta es el de Nordi Mukiele, del RB Leipzig, que ser? del PSG a cambio de 15 millones de euros. Ser? la tercera cara nueva parisina, la primera en la parcela defensiva, que repercutir? en competencia directa para Achraf.

También apunta a posible llegada Adrien Rabiot. El de la Juve y ex del PSG podr?a regresar a la capital gala tras marcharse en 2019 a la ‘Vecchia Signora’. Una incorporaci?n que se unir?a a Renato Sanches, objeto de deseo de Campos.

En las salidas también tendr? trabajo la c?pula deportiva del PSG. Dado el excedente de jugadores, en Par?s trabajar para dar la baja a Wijnaldum, cerca de unirse a la Roma de Mourinho, a Draxler, Rafinha, Kurzawa, Ander Herrera y Michut.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/psg/nuevo-psg-deberes-14163460)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم