المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Palmeiras ampl?a su ventaja y se afianza como l?der


الريــم
07-22-2022, 08:10 AM
Palmeiras se impuso este jueves por 0-1 en su visita al América Mineiro y ampli? as? su ventaja como l?der del Campeonato Brasile?o (https://www.sport.es/es/futbol-america/), mientras que Corinthians desbanc? al Atlético Mineiro de la segunda posici?n tras golear por 3-1 al Coritiba, en la decimoctava jornada del torneo. Con gol de Gustavo Scarpa el Verdao se afianz? en la punta de la tabla clasificatoria con 36 puntos, mientras que América Mineiro no logr? salir de la zona de descenso donde se mantiene con 18 en la decimoséptima plaza. Corinthians, que insiste en alcanzar al l?der, recuper? el miércoles la segunda posici?n con goles de R?ger Guedes, Adson y Raul Gustavo, mientras que los dirigidos por el argentino Antonio Mohamed dejaron marchar la oportunidad de mantenerse cerca del Verdao.

En una presentaci?n lamentable, Mineiro, vigente campe?n del torneo, apenas logr? igualar 1-1 en su visita al Coritiba, gracias al debutante Alan Kardec.

Fluminense derrot? por 2-3 en su visita al Goi?s y subi? a la cuarta posici?n donde suma 31 puntos, los mismos que Atlético Paranaense, que avanz? a la cuarta plaza tras golear por 4-1 al Atlético Goiainense.

La pr?xima jornada Palmeiras buscar? ampliar a?n m?s la ventaja cuando reciba el s?bado al Internacional, que busca regresar al cuadro principal de la clasificaci?n tras caer a la sexta casilla tras empatar 1-1 con el Sao Paulo.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-america/palmeiras-amplia-ventaja-afianza-lider-14141065)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم