المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Marianne Vos tira de clase para imponerse en A Través de Flandes


الريــم
03-27-2024, 09:11 PM
La neerlandesa Marianne Vos (https://www.sport.es/es/noticias/ciclismo/holandesa-marianne-vos-primera-inscribir-3412080) (Visma Lease a Bike), triple campeona del Mundo, se ha impuesto en la 7a edici?n de la cl?sica belga A Través de Flandes disputada con salida y meta en Waregem y un recorrido de 129.9 kil?metros tras superar en un esprint antre dos a su compatriota Shirin van Anrooij (Lidl Trek).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





86885703

Vos (Hertogenbosch, 36 a?os), también ganadora de 5 Flechas Valonas, logr? un triunfo simb?lico, nada menos que el n?mero 250 de su impresionante palmarés. Recientemente ganadora de la Omloop, volvi? a demostrar su calidad y experiencia ante una rival 14 a?os m?s joven.

La corredora del Visma también remat? una tarde gloriosa para su equipo, pues en la carrera masculina se impuso el estadounidense Matteo Jorgenson. Dos triunfos para edulcorar la ca?da y retirada del belga Wout Van Aert, quien podr?a perderse el Tour de Flandes del pr?ximo domingo.

Vos lleg? con Van Amrooij a la recta de meta después de protagonizar la fuga decisiva de la jornada, y all? tante? a su rival y atac? en el momento oportuno para levantar los brazos con un tiempo de 3h.17.34. La tercera plaza fue para la italiana Letizia Paternoster (Liv AlUla Jayco), a 20 segundos de la ganadora.

En este grupo perseguidor entraron dos de las grandes favoritas, la campeona del Mundo belga Lotte Kopecky (SD Worx) y la italiana Longo Borghini (Lidl Trek). La cubana del Movistar Arlenis Sierra se clasific? octava a 50 segundos.

Vos sucede en el palmarés de la prueba a su compatriota Demi Vollering, ganadora en 2023.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/ciclismo/marianne-vos-tira-clase-imponerse-100361217)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم