المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Deco: "No pasar? nada con Araujo y De Jong"


الريــم
02-24-2024, 06:14 PM
Deco ha negado a los micr?fonos de Movistar que se estén planteando vender a Ronald Araujo o Frenkie De Jong a final de temporada. En las ?ltimas semanas se ha hablado de la posibilidad de que el club tenga que hacer alguna venta dolorosa.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





98501043

"?Qué pasar? con Araujo y De Jong? No pasar? nada. Tienen contrato y queremos mantener a los mejores. Y ellos son los mejores. Son futbolistas de presente y de futuro. Son jugadores que se han ganado el derecho a estar en el Barça y que se han ganado el respeto de la afici?n y del club. Queremos seguir contando con ellos", ha se?alado.

A Deco le han preguntado, asimismo, por la polémica sobre una entrevista en la que apuntaba a la necesidad de un cambio de estilo. El portugués ha negado que se planteen un giro en la filosof?a futbol?stica. "El ADN Barça siempre ha sido tener futbolistas del m?s alto nivel. El estilo siempre se ha intentado mantener. Es algo que no tiene discusi?n. El Barça se reinventa, se buscan soluciones y al final seguimos intentando jugar un f?tbol bonito y atractivo".

Deco también se ha referido al gran momento de Lewandowski. "Es un ejemplo para los j?venes. Hay pocos jugadores tan profesionales. Ha sido el mejor del mundo y ha metido muchos goles".

Sobre el encuentro de hoy se ha mostrado tajante: "Es un partido dif?cil, porque el Getafe es un equipo muy bien organizado, pero en casa tenemos opciones. Vamos a ver si hacemos un buen partido, porque es la manera de tener opciones".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/deco-pasara-araujo-jong-98606993)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم