المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Esto es lo que pasar? con las hipotecas en abril de 2024


الريــم
02-19-2024, 07:50 PM
Todas aquellas personas con préstamos hipotecarios variables, controlados por el eur?bor, no lo han pasado bien estos ?ltimos meses. Han sido los principales perjudicados por la imparable subida de los tipos de interés del Banco Central Europeo (BCE) (https://www.sport.es/es/noticias/economia/precio-euribor-hoy-16-febrero-2024-dv-98257881) y cada vez est?n soportando m?s subidas mensuales en sus cuotas hipotecarias.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





97812571

Objetivos del Banco Central Europeo

El principal objetivo del Banco Central Europeo (BCE) es la reducci?n de la inflaci?n hasta el 2% y aseguran que se "acercan" a su objetivo. Si algo es cierto es que la subida de los precios en la zona euro se ha desacelerado en los ?ltimos meses. Sin embargo, seg?n las cifras de junio, esta subida contin?a en niveles altos: el 5,5%.

Declaraciones de Lagarde sobre las hipotecas

La presidenta del BCE, Christine Lagarde, fue preguntada por un posible par?n después de la subida de tipos de septiembre, y su respuesta no dej? nada claro a los hipotecados: "Habr? tal vez un nuevo aumento de las tasas directrices, o tal vez una pausa". Adem?s, a?adi? que, si ocurre esta pausa, no ser?a "necesariamente de car?cter definitivo".

Cu?ndo se notar? el descenso de los precios de las hipotecas

Seg?n la Fundaci?n de las Cajas de Ahorros (Funcas), no todos notar?n el descenso de los precios al mismo tiempo, sino que depender? de las veces que se revise la hipoteca cada a?o. De esta forma, los que actualizan su hipoteca dos veces al a?o notar?n la bajada antes que nadie, en enero de 2024. Por otro lado, los que solo la revisan una vez no lo notar?n, por lo menos, hasta abril de 2024.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/economia/pasara-hipotecas-abril-2024-98374561)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم