المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La 'salvajada' de Bukayo Saka


الريــم
02-18-2024, 06:00 PM
El Arsenal est? pasando por un espectacular momento de forma. El conjunto 'gunner' le ha dado la vuelta por completo a una situaci?n delicada con una incre?ble racha de cinco victorias consecutivas en la Premier League.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





98186730

Los de Mikel Arteta est?n realizando una auténtica demostraci?n de f?tbol ofensivo. Tras la m?s que contundente victoria ante el West Ham por 0 a 6, (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/arsenal-humilla-west-ham-seis-98043317) volvieron a golear a domicilio. Esta vez, la v?ctima fue el Burnley que recibi? cinco goles en contra.

El equipo londinense es toda una m?quina ofensiva, y as? lo demuestran los 21 goles anotados en los ?ltimos cinco enfrentamientos ligueros. Las piezas del ataque 'gunner' funcionan y, entre todas, destaca un Bukayo Saka totalmente desatado.

CIFRAS ESPECTACULARES

El extremo inglés es una pieza clave del esquema de Mikel Arteta. Saka aporta desborde, regate, velocidad y, esta temporada, unas cifras goleadoras escandalosas. El futbolista del Arsenal ya ha conseguido en este curso alcanzar las dobles cifras entre todas las competiciones con 15 goles y 13 asistencias.

Bukayo es el referente de la parcela ofensiva del equipo y est? mostrando un excelente rendimiento en estas ?ltimas jornadas. En los pasados seis partidos, Saka ha sido capaz de ver porter?a en siete ocasiones y dar una asistencia.

M?s all? de las m?s que buenas cifras, el extremo transmite una sensaci?n de peligro constantemente. Saka encara y busca a la defensa siempre que recibe el bal?n y, adem?s, est? desarrollando una facilidad para el gol que lo convierten en uno de los mejores jugadores del planeta futbol?stico.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/salvajada-bukayo-saka-98327297)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم