المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los catalanes de Primera RFEF se suben al autocar


الريــم
02-17-2024, 11:40 AM
Triple raci?n de autocar para los conjuntos catalanes de Primera RFEF. Sabadell y Nàstic juegan a domicilio, ambos en Euskadi, mientras el Cornellà afronta un duelo decisivo en ‘casa’, con los cien kil?metros de rigor hasta Palam?s.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





98010714

Por ello, y ante la trascendencia que ya van adquiriendo los encuentros consumidos casi dos tercios de la liga, los clubes han organizado viajes para los socios y aficionados.

El Cornellà ser? el primero en saltar al campo, el s?bado a las 16.00 frente a la SD Logro?és en un duelo directo, y el club verde pone a disposici?n de sus abonados un autocar gratis a Palam?s.

Uno de los pilares de los de Gonzalo Riutort, el lateral zurdo Eudald Vergés, resaltaba que “hemos regresado a la buena din?mica de juego y resultados a base de mucho trabajo. Queremos ganar, pero es importante al menos no perder ante los rivales directos. Los refuerzos del mercado invernal se han adaptado muy bien y est?n sumando por el bien del equipo”.*

Tanto Sabadell como Nàstic de Tarragona se desplazan en esta jornada a tierras vascas (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/nastic-gana-zubieta-solvencia-sigue-97752625), donde les aguardan Real Sociedad B y Sestao River, respectivamente.

Los granas, que est?n batiendo registros ya con doce goleadores diferentes en 23 jornadas -el s?bado se unieron Joan Oriol y Alan Godoy a la n?mina de realizadores- juegan el domingo a las seis de la tarde en Sestao, y el club organiza un desplazamiento por 55 euros, incluyendo autocar y entrada.

Los menores entre 6 y 17 a?os podr?n ver al flamante l?der en Las Llanas por 45 euros siempre que viajen acompa?ados.

El s?bado a las 18 horas es el turno del Sabadell en Zubieta. La Real Sociedad B est? atravesando una racha muy irregular de juego y resultados y los de ?scar Cano quieren olvidar derrotas y polémicas con un triunfo.

Los aficionados que lo deseen puden viajar a San Sebasti?n por 70 euros, viaje y localidad, con salida el s?bado a las seis de la ma?ana desde la Nova Creu Alta.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/catalanes-primera-rfef-suben-autocar-98141984)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم