المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La lucha por la Premier, al rojo vivo


الريــم
02-17-2024, 11:40 AM
M?s all? del duelo entre el Manchester City y Chelsea (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/manchester-city-chelsea-premier-horario-98135097), la Premier League no para y este s?bado los equipos de la zona alta de la tabla buscar?n sumar los tres puntos para seguir en la lucha para intentar conquistar el t?tulo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





98135097

El Liverpool, l?der de la competici?n, viaja a Brentford para sumar los tres puntos y mantener el liderato. Los de Jürgen Klopp abrir?n la jornada del s?bado después de su ?ltima victoria ante el Burnley por 3-1. El Brentford deber? lograr la victoria en casa para distanciarse de la zona de descenso.

Uno de sus rivales directos, el Arsenal, se enfrentar? al Burnley a las 16:00 en el Turf Moor. Los dos conjuntos llegan al encuentro necesitados de puntos pero con din?micas totalmente opuestas. El equipo entrenado por Kompany no conoce la victoria desde el mes de diciembre del pasado a?o y se encuentra a siete puntos de la salvaci?n. Por lo que respecta a los 'gunners', llegan al partido con la necesidad de una victoria para no desengancharse de la lucha por el liderato. Los de Arteta se encuentran empatados a puntos con el Manchester City y ?nicamente a dos del Liverpool.

Uno de los partidos destacados de la jornada es el Tottenham - Wolves. Los locales siguen en la carrera para conseguir plaza Champions y reciben a un Wolves que se encuentra en una zona tranquila de la clasificaci?n.

Otro equipo de la zona europea que juega este s?bado es el Aston Villa. Los de Emery viajan a Fulham en busca de una victoria tras la dura derrota en casa ante el Manchester United.

Los otros partidos de este s?bado son: Nottingham Forest - West Ham y Newcastle - Bournemouth.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/lucha-premier-rojo-vivo-98257002)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم