المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Fallece de inanici?n una anciana tras la muerte de su hijo, el encargado de sus cuida


الريــم
02-13-2024, 03:20 PM
Una mujer de 87 a?os, dependiente y que se encontraba desde hace tiempo en cama, ha sido encontrada muerta por inanici?n en su vivienda del barrio madrile?o de Aluche, después de que su hijo de 54, que cuidaba de ella desde hace tiempo, sufriera una ca?da en la casa y falleciera.

Los cad?veres de ambos fueron hallados el s?bado pasado, sin signos de violencia y en avanzado estado de descomposici?n al haber transcurrido varios d?as desde su fallecimiento.

Seg?n ha adelantado el diario ABC y han confirmado a EFE fuentes de la Polic?a Municipal de Madrid, el hallazgo de los cad?veres se produjo poco antes de las 9:00 horas del pasado s?bado después de que los vecinos llamaran a los servicios de emergencia ya que llevaban varios d?as percibiendo malos olores procedentes de la vivienda en la que viv?an madre e hijo. Los agentes acudieron al n?mero 56 de la calle Oca?a junto con los Bomberos del Ayuntamiento -que entraron en el domicilio-, el Servicio de Asistencia Municipal de Urgencias-Protecci?n Civil (Samur-PC) y Polic?a Nacional (https://www.sport.es/es/temas/policia-nacional-1836500).

Al parecer, seg?n las fuentes policiales, el hombre pudo sufrir una ca?da fortuita en la cocina y muri?, lo que supuso que la madre, sin alimentaci?n alguna, falleciera en la cama.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/sucesos/fallece-inanicion-anciana-muerte-hijo-cuidador-98121665)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم