المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : 'D Coraz?n' recorta su duraci?n en La 1 tras sus pobres audiencias


الريــم
02-02-2024, 10:01 PM
Malas noticias para 'D Coraz?n'. El programa centrado en la cr?nica social que presentan cada fin de semana Jordi Gonz?lez (https://www.sport.es/es/temas/jordi-gonzalez-1870276) y Anne Igartiburu (https://www.sport.es/es/temas/anne-igartiburu-1914050) reducir? su horario a partir de este fin de semana tras los bajos datos de audiencia registrados en sus primeras emisiones.

En sus ?nicas cuatro emisiones, el espacio dedicado a la prensa rosa media un 6,1% con 412.000 espectadores, lejos de la media mensual que mantuvo La 1 el pasado mes de enero, que se estableci? en el 10,4%. El programa tuvo ya un arranque poco prometedor, al iniciar su andadura con un 6,1% con 409.000 espectadores, pero en su ?ltima emisi?n hasta la fecha, el 28 de enero, cay? al 5,45 con 369.000 espectadores.

Y ya no solo es que no alcance las cifras de la cadena, sino que tampoco logra acercarse siquiera al 'Socialité' de Telecinco, que en las ?ltimas semanas se ha movido entre el 9,5 y el 10%.

De este modo, el programa que hasta el pasado fin de semana ten?a una duraci?n de 90, empezando sobre las 13:30 horas y terminado sobre las 15:00 horas, pasar? a durar tan solo 65. Por tanto, el formato dar? inicio a las 13:55 horas para terminar justo antes del 'Telediario'.

Con esta reducci?n horaria, la cadena buscar? mejorar los ?ndices de audiencia del programa, que hace tan solo unas semanas se reformul? para triplicar su duraci?n y dar cabida a colaboradores como Alba Carillo, Terelu Campos, Pelayo D?az o Adriana Abenia. Cabe recordar que, antes de este gran cambio, el programa se mov?a en torno al 8,5% de cuota de pantalla, por lo que habr? que esperar un tiempo para ver si es capaz de recuperar esos registros con una menor duraci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/d-corazon-recorta-duracion-1-97678549)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم