المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Si vas a viajar en 2024, no podr?s hacerlo a estos populares destinos


الريــم
01-22-2024, 06:23 PM
El a?o 2024 ha tra?do consigo una serie de cambios significativos en el panorama tur?stico (https://www.sport.es/es/noticias/viajes/son-destinos-deberias-visitar-2024-96342660) global. Aquellos que ans?an explorar destinos ic?nicos y populares pueden encontrarse con la sorpresa de que algunos de ellos ya no est?n disponibles para ser visitados.

Ya sea debido a la desaparici?n de ciertos lugares o a cierres temporales por reformas, el mapa tur?stico ha experimentado transformaciones que afectan a los viajeros de todo el mundo. ?Cu?les son y por qué no podr?s visitar estos lugares?

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96042429

Centro Pompidou de Par?s

Uno de los museos m?s conocidos y visitados de Par?s, el Centro Pompidou, cerrar? sus puertas a partir de verano (tras los Juegos Ol?mpicos) para realizar una ambiciosa reforma cifrada en m?s de 260 millones de euros.

Museo de Pérgamo de Berl?n

Son nada m?s y nada menos que 14 los a?os que este museo, declarado Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO, permanecer? cerrado para acometer sus trabajos redemodelaci?n.

Museo de Zaragoza

Los trabajos de reformas se extender?n durante los pr?ximos 2 a?os, impidiendo el paso de visitantes hasta entonces.

Notre Dame

La iglesia de Par?s, tras el incendio de 2019, permanecer? cerrada como m?nimo hasta diciembre de 2024, fecha para la que deber?a volver a abrir sus puertas si no existen retrasos de ?ltima hora.

Castillo Smithsonian de Washington

Este edificio de 1855 ha funcionado como museo desde entonces, pero se remodelar? como m?nimo durante 5 a?os, obligando a su cierre temporal.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/viajes/vas-viajar-2024-no-podras-hacerlo-97207278)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم