المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Benidorm Fest 2024: este ser? el orden de las actuaciones de las dos semifinales


الريــم
01-22-2024, 05:42 PM
A solo una semana para que arranque el Benidorm Fest 2024 (https://www.sport.es/es/temas/benidorm-fest-1845286), TVE ha anunciado el orden de actuaciones de sus dos semifinales, que se celebrar?n los pr?ximos 30 de enero y 1 de febrero. Cuatro artistas se clasificar?n en cada una de estas galas para la gran final, que tendr? lugar el s?bado 3 de febrero. Esa noche se conocer? al ganador del Micr?fono de Bronce y, por tanto, al pr?ximo representante de Espa?a en el Festival de Eurovisi?n.

El d?o Lérica ser? el encargado de inaugurar el certamen de este a?o con 'Astronauta'. Una primera semifinal en la que también encontramos algunos de los grandes favoritos de la edici?n, como Sof?a Coll con su 'HERE TO STAY' o Nebulossa, que pondr?n el punto final a la ronda de actuaciones con su himno 'ZORRA'. También actuar?n en la noche del martes Noan, Mantra, Miss Caffeina, Quique Niza y Angy Fern?ndez.

Es en la segunda semifinal donde se concentran la mayor?a de los favoritos de este a?o. Mar?a Pel?e abrir? la noche con 'Remitente', mientras que Marlena ('Amor de verano'), st. Pedro ('Dos extra?os') y Jorge Gonz?lez ('Caliente') actuar?n uno detr?s de otro a mitad de la gala. Almacor, por su parte, cerrar? el tramo de las actuaciones con 'Brillos Platino'. Dellacruz, Yoly Saa y Roger Padr?s completan el elenco de esta segunda semi.

Ruth Lorenzo, Marc Calder? y Ana Prada presentar?n el Benidorm Fest 2024, que recibir? como invitados a artistas de la talla de Abraham Mateo (https://www.sport.es/es/temas/abraham-mateo-1942004), Camela, Sergio Dalma y Vicco.

Primera semifinal (30 de enero)

1. Lérica – “Astronauta”

2. Noan – “Te echo de –“

3. Sofia Coll – “HERE TO STAY”

4. Mantra – “Me vas a ver”

5. Miss Caffeina – “Bla, bla, bla”

6. Quique Niza – “Prisionero”

7. Angy Fern?ndez – “Sé quién soy”

8. Nebulossa - “ZORRA”

Segunda semifinal (1 de febrero)

1. Mar?a Pel?e – “Remitente”

2. Dellacruz – “Beso en la ma?ana”

3. MARLENA – “Amor de verano”

4. st. Pedro – “Dos extra?os (Cuarteto de cuerda)”

5. Jorge Gonz?lez – “Caliente”

6. Yoly Saa – “No se me olvida”

7. Roger Padr?s – “El temps”

8. Alm?cor – “Brillos platino”



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/benidorm-fest-2024-orden-actuaciones-semifinales-97208463)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم