المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : C?mo borrar las cookies de tu teléfono m?vil Android de forma sencilla


الريــم
01-21-2024, 04:08 PM
En la era digital actual, los teléfonos m?viles se han convertido en una extensi?n esencial de nuestras vidas, permitiéndonos acceder f?cilmente a la informaci?n en cualquier momento.

Sin embargo, esta conectividad constante también implica que nuestras actividades en l?nea dejan rastros, como cookies, que pueden afectar la privacidad y el rendimiento del dispositivo. Las cookies son peque?os archivos de texto que los sitios web almacenan en tu dispositivo para recordar informaci?n sobre tus preferencias y sesiones de navegaci?n.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96729401

En este contexto, aprender a borrar las cookies en un teléfono m?vil Android (https://www.sport.es/es/android/p2/)se vuelve crucial para mantener la privacidad y mejorar el rendimiento del dispositivo. A continuaci?n, se proporciona una gu?a paso a paso sobre c?mo realizar este proceso de manera sencilla.

Borrar las cookies del navegador web m?vil


Abre tu navegador habitual (Chrome, Firefox, Opera...).
Accede a la configuraci?n avanzada.
Localiza 'Privacidad' y pulsa sobre ella.
Selecciona 'Borrar datos de navegaci?n', incluyendo 'cookies'.
Borrar los datos almacenados por las aplicaciones de tu teléfono


Accede a la configuraci?n del m?vil y localiza Aplicaciones.
Busca las aplicaciones que utilizas con regularidad (WhatsApp, Instagram, Facebook...).
Dentro de la configuraci?n de cada aplicaci?n, busca la opci?n Almacenamiento y elimina los datos almacenados en el teléfono.
Este paso no afectar? a la informaci?n guardada en la nube, ?nicamente a aquellos almacenados en el dispositivo m?vil, incluyendo los datos de acceso a la aplicaci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/android/borrar-cookies-telefono-movil-android-97016620)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم